Главная Новости

Michelin Pilot Sport 3: одна из лучших моделей шин для быстрой езды

Опубликовано: 03.09.2018

Обзор летних покрышек Michelin Pilot Sport 3 от известного французского производителя.

В чём положительные и отрицательные качества этих покрышек, почему они хорошо продаются, несмотря на цену, и за что их так любят пользователи?

Из этой статьи вы узнаете:

Модель относится к типу летних покрышек для автомобилей с выдающимися ходовыми качествами и мощным мотором. На рынке представлены в размерности колес от R15 до R21. Ширина шины колеблется в диапазоне от 195 до 305 миллиметров, тогда как высота профиля боковины − от 30 до 55. Максимальный скоростной индекс зафиксирован на отметке в 300 километров в час. Позиционируются в высокой ценовой категории как продукт первого эшелона.

Michelin Pilot Sport 3 специально разрабатывались  для автомобилей со спортивными задатками. Данная модель − это прямая наследница предыдущей модели Michelin Pilot Sport 2, которая была признана в свое время одной из лучших в классе. При этом, со слов создателей, Pilot Sport 3 стали еще более технологичными и подойдут также для повседневной эксплуатации .

При проектировке инженеры применили технологию под названием Anti Surf System. Ее внедрение  обеспечило выдающиеся сцепные качества при движении автомобиля по мокрому асфальтовому покрытию.

Профиля покрышки − оптимизированный, что также позволяет размельчать и рассеивать водяную пленку и максимально эффективно выводить воду с пятна контакта, в результате чего автомобиль  может двигаться с высокой скоростью и бороться с эффектом аквапланирования.

Стоит отметить, что не забыли создатели и об экологии. Боковина французских покрышек помечена маркировкой « GreenX » , что является гарантией повышенной топливной экономичности и низкого сопротивления качению. Помимо этого, Мишлен уверяет, что им удалось добиться высокой устойчивости к износу от Pilot Sport 3 и увеличить ее на 10 процентов относительно предыдущего поколения модели.

Сильные стороны

Michelin Pilot Sport 3 являются крайне сбалансированными покрышками. Они способны дарить большое удовольствие от вождения. На сухом асфальтовом покрытии отмечается чёткое следование курсу при любом скоростном режиме − рыскания из стороны в сторону, подруливания задней оси, а также потеря управления попросту исключены.

В поворотах поперечное сцепление очень высокое, что позволяет прописывать дугу на предельной скорости − снос проявляется поздно и не очень резко, к тому же легко устраняется. Рулевое управление налито приятной тяжестью как в околонулевой зоне, так и при отклонении баранки на более значительные углы и дополнительно к этому, еще и высокоинформативное.

Не стоит забывать и об очень чувствительных реакциях самого руля, что обеспечивает автомобилю азартную управляемость. Дополнительно нужно отметить высокую эффективность замедления и торможения. На мокрой дороге также отмечается высокая устойчивость при прохождении виражей и активная сопротивляемость аквапланированию.

Слабые стороны

На мокром асфальте необходимо поддерживать определенное расстояние до впереди идущей машины, ибо торможение всё таки не идеально − колёса могут заскользить. Есть претензии и к ездовому комфорту − плавность хода не высокая при любой скорости и при преодолении даже незначительных дорожных огрехов, поэтому тряска и вибрации не являются редкостью.

В связи со спортивностью модели стоит отметить её некоторую шумность, которая может давить на уши и при дальних поездках утомлять. Еще один недостаток этих шин − повышенное сопротивление качению, что делает экономию топлива маловероятной.

Мнение автовладельцев

Многие автовладельцы полюбили Michelin Pilot Sport 3 за спортивный характер. На этих шинах автомобиль действительно способен преобразиться и продемонстрировать не только безопасные, но и азартные повадки на дороге. Поэтому, высокий спрос на французские шины неудивителен.

Претензии владельцев вызывает не столько отсутствие ездового комфорта, сколько сильный износ этих Мишлен. В частности, отмечается сильное стирание протектора и слабые боковины, на которых нередко возникают порезы и грыжи .

rss