Главная Новости

Автомобили Volkswagen – баварский автомобильный бренд

Опубликовано: 03.09.2018

24/10/2013

Производством автомобилей в мире занимается огромное количество заводов и цехов. Компания Volkswagen принадлежит большому концерну Volkswagen AG, где производятся различные автомобили – от малолитражек до грузовиков. Автомобили Volkswagen начали выпускаться в Германии с 1939 года.

Немного окунемся в историю

Во время войны автомобили Volkswagen учувствовали на всех фронтах и выполняли любые требующиеся перевозки. Для этих целей был специально разработан автомобиль-амфибия. В послевоенные годы Volkswagen начал серийный выпуск автомобилей спустя 10 лет, но через 27 лет автомобиль Volkswagen стал самым продаваемым. В 50-х годах автомобили Volkswagen продавались в более чем 150 странах мира, зарекомендовав себя высоким качеством и приемлемой ценой. В 70-х годах после объединения с компанией NSU в производстве компании появился автомобиль с ведущими передними колесами. В это же время начался выпуск нового поколения автомобилей – Volkswagen Passat и Volkswagen Scirocco.

Развитие Volkswagen Group в настоящее время

На данное время VW Group имеет 48 автомобильных заводов в 21 стране мира. В 2010 году выручка концерна составила более 1,5 миллиарда евро. На предприятиях, принадлежащих Volkswagen Group, работает более 370 тысяч человек и производится более 5,5 миллионов автомобилей в год. Сейчас концерном выпускаются не только автомобили Volkswagen, также подразделениями компании являются: Volkswagen, NSU Motorenwerke, Seat, Škoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Scania AB, MAN AG. С каждым годом идет увеличение продаж и объемов производства VW. Появляются новые модели, которые более современны и заменяют авто устаревших показателей и дизайна. Так, в настоящее время выпускаются автомобили Volkswagen таких марок: Fox, Polo Mk5, New Beetle, New Beetle Convertible, Golf , Golf Plus, Jetta, Eos, Passat, Passat CC, Phaeton, Scirocco, Touran, Sharan, Tiguan, Touareg, Cadd, Life, Multivan.

И в завершении…

Производство и совершенствование автомобилей Volkswagen не останавливается и не сбавляет своих оборотов. Немецкий концерн VW, один из крупнейших автомобилестроителей Европы, стремится занять лидирующую позицию на европейском рынке грузовых автомобилей. Так, планируется создание альянса с баварским концерном MAN и Scania по производству грузовых авто.

1380 просмотров
rss