Главная Новости

Отзывы об Opel Mokka (Опель Мокка)

Опубликовано: 27.08.2018

Марка: Opel

Модель: Mokka

Объем двигателя: 1800 см³

КПП: автомат

Кузов: кроссовер

Система питания: дизель

Привод: передний, полный

Комплектация

Антиблокировочная система (ABS), кондиционер, легкосплавные диски

Обзор автомобиля Opel Mokka

Opel Mokka, 2012 г.в.

«Опель» ранее еще не представлялся в данном классе, поэтому новый кроссовер из Рюссельхайма будет новинкой. «Опель» быстро развивающаяся компания и следовало бы ожидать появление «Опелевской» модели на данном рынке. Выходу на свет модели немного раньше, помешал мировой кризис. Компания GM довольно опытная компания и в альянсе с «Опель» это дало плодовитые результаты. Следовательно Opel Moka будет известен под именами - Buick-Encore и Chevrolet-Trax, немного в измененном виде.

Заметной особенностью данной модели, является стандартная комплектация автомобиля. Так, в стандартной модели предлагаются: магнитола, кондиционер, бортовой компьютер, четыре подушки безопасности и конечно же круиз – контроль. На нашем рынке, вариант двигателя по началу будет 1.8 л, но уже в скором времени появятся и другие версии. По мнению экспертов это ущербный факт для «Опель», доказывая это автомобилями Ниссан Джук и Шкода-Йети, с более сильными установками под капотом.

Итак, опель мокка салон! Передние кресла автомобиля опель мокка, хочется назвать эталонными, автомобиль очень радует хорошим качеством отделки, что пожалуй выделяет его на фоне других конкурентов.

Инженеры постарались и с вопросом подвески автомобиля – на дороге машина ведет себя как дорогое купе: в поворотах чувствуются минимальные крены, руль с высокой чувствительностью, ход идет плавно и спокойно. Автомобиль идеально подходит для российской шасси, где покажет себя только с лучшего ракурса.

Небольшие хлопоты вызывает только факт 1.8 литрового движка. Если посмотреть на 140 лошадей двигателя, может показаться, что этого вполне достаточно, но на самом деле динамика куда скромней чем ожидалось. В целом машина опель мока очень понравилась, несмотря еще на один докучливый факт – как для кроссовера в машине слишком низкий передний бампер.

Я думаю, что если на автомобиль опель мокка цена будет реальная для гашей страны, спрос на такой это авто будет довольно приличным. Хотя, прогнозировать глупо, ведь стоимость не будет очень высокой, учитывая двигатель или другие характеристики из среднего класса автомобилей. В скором времени ожидается авто и на заводе Автотор, в городе Калининград, а пока можно посмотреть автомобиль опель мокка на фото и составить первое впечатление.

Opel Mokka, 2012 г.в.

Помню было не мало слухов о скором появлении на свет довольно небольшого кроссовера, по своим размерам не больше хэтчбека Corsa. В Детройте сначала показали Buick Encore, а уже в Женеве сорвали презентационное одеяло с модели Opel Mokka.

В начале этого года, в Нью-Дели был показан новейший Ford EcoSport, теперь у него появится ярый конкурент – Opel Mokka. Удалось выяснить что EcoSport будет производится на базе Fiesta, причем этот факт был известен еще до официального открытия выставки!

Давайте уточним вышесказанное понятие - «небольшой кроссовер». Начнем с первого слова – длина автомобиля Mokka, составляет не более 4280 мм. Можно прийти к выводу, что автомобиль на целых 280 мм больше хэтчбека Corsa, но уступает в целых 140 мм Opel Astra. Хотя замеры показали, что автомобиль больше Nissan Juke на 280 мм, значит машина не столь уж маленькая вышла…

Давайте посмотрим под капот…В Европе будет выпускаться 1.7 литровый дизель, с выдаваемой мощью 130 л.с. Но как показывает опыт, на российском рынке намного больше популярней и проверенный временем – 1.6 литровый двигатель с выдаваемой мощностью более 115 л.с., и конечно же 1.4 литровый турбированный двигатель с высокой мощностью более 140 л.с. Но на этом еще не конец.

Известно, что помимо основных трех вариаций мотора, у нас будет присутствовать и 1.8 литровая версия мотора с мощностью более 140 л.с.

Возникает вопрос: какой смысл двух 140 литровых моторов? Помимо турбированной версии с мощными характеристиками (крутящий момент более 200 H\м, получаемых в радиусе от 1850 до 4900 вращений, против 1.8 атмосферного двигателя, при его то 175 H\м.) А вся причина в том, что старый мотор намного дешевле. Opel Mokka с подобным двигателем обещает быть дешевле 1.4 литрового мотора, на двадцать тысяч рублей.

Может и к лучшему, но на Mokka никаких «Роботов» не будет. Здесь будут присутствовать механический вариант коробки передач или гидротрансформаторная автоматическая коробка. Последняя вариация будет совмещается со всеми двигателями, за исключением мотора с 115 л.с мощности. Стандартно все машины будут с передним приводом, но при желании клиента, вам предоставят и с полным приводом автомобиль. Приятной особенностью могут послужить системы помощи на старте или при спуске с горы.

Какой же будет стандартная комплектация базовой модели автомобиля Opel Mokka, еще никому не известно. Но уже складывается ощущение, что машина обещает быть весьма «крутой»: камера заднего вида, система контроля за дорожными знаками, крепления для велосипедов и другие приспособления.

Начиная от средней вариации, кроссовер будет носить 18 дюймовые титановые диски. Также в списке функций автомобиля, будет «умный» свет, то есть, система машины индивидуально отрегулирует световой баланс в лучшем соотношении к дорожным условиям. Багажник весьма радует своим объемом - здесь мы видим 1372 л. и встроенные 19 отделений для ваших личных предметов или вещей.

Продаваться Opel Mokka обещает уже к концу этого года, следует надеется, что уже к лету миру станут известными цены на довольно интригующий автомобиль.

Opel Mokka, 2012 г.в.

Новоиспеченный Opel Mokka имеет две главных особенности – компактные размеры и очень сильный характер. Это одна из первых моделей автопроизводителя из Германии в категории субкомпактных автомобилей. Целых три бензиновых моторов и один дизель. Динамичный, свежий и спортивный дизайн автомобиля прекрасно сходится с изысканностью и широкой функциональностью. Mokka станет отличным дополнением к линейке Opel на европейском рынке.

Уже сейчас Opel опубликовывает свои фотографии роскошного автомобиля, а сама премьера состоится примерно 6 марта 2012 года в Женеве. Это будет первый субкомпактный автомобиль на быстро развивающемся рынке кроссоверов. Исключая все «против» на счет длины автомобиля, новый Mokka вместит в себя до пяти пассажиров. Главной целью Opel в этом автомобиле, прекрасное совмещение дизайна с новыми технологическими инновациями, дополняющимися широкой функциональностью, представляя их для большого круга людей.

Исполнительный директор Opel Карл-Фридрих Штраке высказался по поводу новой модели автомобиля: «Mokka перенял самый лучшие качества у более больших кроссоверов и делает их более современного формата.». Opel Mokka значительно увеличил модельный ряд автомобилей «Опель» и продолжает развивать идею активного производства новых моделей. Данный автомобиль является новшеством в спектре субкомпактных авто и в скором времени модель будет пользоваться большим спросом.

Динамичность и стиль жизни.

Автомобиль имеет большую страсть к незабываемым приключением, доказывая это широкой функциональностью и высокой посадкой с небывалым комфортом. Opel Mokka умеет переоснащаться на полный привод, в результате чего, крутящий момент перераспределяется в случае когда необходима надежная тяга или более устойчивое поведение машины. К выбору автовладельцев предоставляется целых три вида двигателей, а все коробки передач с механическим типом работы имеют возможность уменьшать расход топлива, благодаря встроенной системе «Start\Stop».

Нам предоставляется следующий выбор типа мотора: бензиновый агрегат с мощностью 115 л. с. (85 кВТ) на целых 1.6 литра объема, без надува и 1.4 литровый агрегат со встроенным турбо-надувом выдаваемой мощностью 140 л. с (103 кВТ) и моментом оборота в целых 200 Нм. В России можно будет часто встретить атмосферную версию двигателя на 1.8 л, и 140 л.с мощностью, в комплекте с вариантом как механической так и полным автоматом коробки передач. Помимо этого, будут предоставляться в продажу машины с турбодизелем CDTI с объемом на 1.7 л. Выдаваемая мощность такого мотора 130 л. с. И крутящим моментом в целых 300 Нм. В комплекте с 1.4 л турбированым мотором и 1.7 л с системой CDTI будет идти шестиступенчатая коробка передач, с автоматической и механической вариацией управления.

В новом Opel Mokka следует ожидать ультрасовременные технологии в сфере компактных кросовверов. В автомобиль будет встроенные следующие системы: камера заднего вида, система помощи водителю на основе фронтальной камеры Opel Eye, а самое интересное – эргономичные сиденья, с сертификатом AGR (Немецкая Ассоциация экспертов с вопросов здоровья спины). В качестве дополнения для багажников Mokka, будет встроенные специальные крепления для велосипедов Flex-Fix, самой новой разработки, которые будут встроены на автомобили Opel.

Главной ориентацией разработки Opel Mokka, были люди ведущие здоровый и активный образ жизни. Это хорошо проявляется и в названии самого автомобиля, с присутствием небольших кофейных зерен с престижного сорта арабика. Именно с Арабики, готовят самые утонченные и разнообразные напитки мокко, с потрясающим и неповторимым вкусом, а также с сильным, бодрящим ароматом. Opel Mokka немного напоминает данные зерна, своими небольшими габаритами, но очень сильным характером.

Необычный дизайн кроссовера – высокая функциональность и изысканность вкуса.

С выходом модели Mokka, стиль дизайна Opel – совмещение изящных форм с немецкой точностью – стал известным и в сегменте субкомпактных кроссоверов. Особенностью данной модели является совмещение скульптурных и довольно элегантных рис автомобиля, с присутствием спортивной эстетичности и амбициозными линиями кузова. Это доказывает фирменный стиль «лезвия», проходящий по всей боковине автомобиля и поднимающийся в сторону задней двери.

Спортивность характера новой модели доказывает большой дорожный просвет, дающий возможность автомобилю съезжать с асфальта. Дополняет солидный вид автомобиля – 18 дюймовые колесные диски, входящие в базовую комплектацию Cosmo и Enjoy.

В вопросе интерьера, дизайнеры Mokka оставили традиционные обычаи Opel: изысканная простота в управлении и широкая функциональность. У авто опель мокка багажник, в зависимости от комплектации, достигает 1372 л, более того в нем будет установлено 19 вещевых отделений. Opel заботится о здоровье и спортивных ценностях своих клиентов, по этому по желаю покупателей, багажник оснащается Flex-Fix креплением для велосипедов.

Opel единственная компания предлагающие подобные оснащения. Данная система очень компактная и без особых усилий монтируется в заднюю часть кузова. Принцип работы примерно следующий: специальная опора будет выдвигаться, вмещающая в себе до 3 велосипедов.

Привод автомобиля и уникальные системы

Mokka будет производится в двух вариантах привода – с передним и полным. Безопасность на дороге и высокий уровень поведения машины на дороге будет обеспечивать полный привод автомобиля, лишний раз доказывая внедорожные качества Opel Mokka. В особых ситуациях, когда потребуется высокая управляемость и полный контроль над силами тяги, система будет передавать часть крутящего момента на задние колеса.

В базовой комплектации всех автомобилей Opel Mokka можно увидеть следующие системы: антипробуксовочная система (TC), система динамической стабилизации, и конечно же система помощи водителю, дающие в результате максимально комфортные условия езды, а также гарантийную безопасность водителя по езде на бездорожье. Дополняющей особенностью оснастки автомобиля, будет система помощи движения на спуске и конечно же система помощи при трогании во время подъема.

Элегантный Opel Mokka приносит много технологических нововведений в категорию субкомпактных кроссоверов. Ключевой гарантией безопасности водителя, будет представляться адаптивной системой головного освещения.

При установке фронтальной камеры Opel Eye, будет возможен целый ряд опций – система предупреждения о выходе из полосы движения, а также системой для распознания дорожных знаков. Opel Mokka делает дает потрясающие результаты, что делает его лучшим в сегменте субкомпактных кроссоверов.

Опель Мокка отзывы владельцев

Opel Mokka 1.8, 2012 г.в.

На момент написания отзыва пробег автомобиля не большой, отзывов тоже маловато, поэтому пишу. Купил opel mokka по ряду факторов, один из них - цена, уж очень она привлекательная.

За время эксплуатации сформировались только положительные впечатления. Машина хорошо слушается руля, посадка высокая, салон большой и удобный. Машина кажется компактной, но при этом все кто сидел в ней соглашаются, что салон просторный. В багажнике тоже все устраивает, детская коляска, несколько сумок в нем легко помещаются. При раскладывании сидений пол багажника становиться ровным. В общем, все продумано до мелочей.

Плавность хода отменная, разгоняется машина при включенном круиз-контроле более резво. Сейчас машина на обкатке и расход топлива на автоматической КПП в городе 15 л., на трассе 8 л. на сотню. Вместе с защитным фартуком клиренс равен 158 мм.

Отзыв об Opel Mokka 1.8, 2012 г.в. оставил: Владимир.

Opel Mokka 1.6, 2012 г.в.

Включив однажды телевизор, увидел рекламу Opel Mokkа. До этого момента целью покупки был новый Opel Astra, но прочитав в интернете несколько статей про Mokka, желание покупать Astra мгновенно отпало.

Взяв с собой жену поехал в автосалон, оценив машину в живую и посетив на опель мокка тест драйв, поняли – то, что надо. Взяли машину цвета белый перламутр в комплектации Enjoy с мотором 1,8 мощностью 141 л. Многие утверждают, что по сравнению с Астрой в Мокке маловато места. Лично нас с женой все устраивает, может только багажник у Астры немного больше.

В остальном практически все также, как у Астры. Электрические зеркала, подогрев руля, контроль ближнего света системы High Beam Assist, диски литые R-18, обшивка сидений Morrocana, передние и задние парктроники и еще много, много всего.

В общем, плюсов больше, чем минусов. Нормальный традиционный немецкий автомобиль.

Отзыв об Opel Mokka 1.6, 2012 г.в. оставил: Иван.

Opel Mokka 1.6, 2012 г.в.

В целом opel mokka - машина хорошая, так же как и технические характеристики. В смешанном цикле расход 95-го бензина равен 9 л. на 100 км. Машина конечно женская, чтобы возить себя и еще одного пассажира. На заднем ряду места не много – трое не влезут, да и вдвоем будет тесно. Если двое здоровых мужиков сядут впереди, то сзади поместятся только дети. Багажник размерами не впечатляет слишком узкий и короткий. Объясняю все это для того чтобы не надеялись использовать этот автомобиль как семейный. Зимой возите с собой лопату, так как внедорожные характеристики машины весьма посредственны. При езде по прямой машина демонстрирует стабильность и хорошую управляемость. Все огрехи дорожного покрытия передаются на руль.

Плохо, что в продаже нет машины с передним приводом, турбодизелем 1,4 и автоматической коробкой. В такой комплектации, можно реально рассчитывать на снижение расхода топлива. Раньше у меня был Форд гелакси с объемом двигателя 2 л. и расходом 8 л. Кстати, качествами внедорожника Форд не обладал вообще.

Отзыв об Opel Mokka 1.6, 2012 г.в. оставил: Михаил.

Видео Opel Mokka обзор

Opel Mokka тест драйв видео

rss