Главная Новости

Киа сид хэтчбек: отзывы владельцев

Опубликовано: 27.08.2018

Корейские создатели машин из Kia уже давно радуют своих поклонников новыми версиями своих автомобилей. Не стал исключением и Киа Сид. Этот автомобиль был впервые представлен на Парижском автосалоне в 2006 году, после чего начал серийно выпускаться на заводе в городке Жилина в Словакии.

Изначально автомобиль производился в кузове хэтчбек, позднее вышли серии универсала и 3-х дверного хэтчбека. Машина строилась для европейского ранка и должна была удовлетворять всем соответствующим характеристикам и запросам требовательных европейцев.

Рестайлинг модели

В 2010 году автомобиль вышел в рестайлинге. Машину проектировал новый дизайнер Петер Шрайер. С этого времени у Ceed присутствует фирменная передняя решетка Kia, устанавливаемая на всех современных поколениях этих корейских машин.

Кроме внешних изменений кузова также изменили форму фар и их характеристики. Также были подвергнуты изменениям некоторые внутренние детали, такие как рулевое колесо, подсветка приборов. Кроме того поменяли аудиосистему и систему кондиционирования.

В 2012 году вышла следующая модификация машин Ceed. Вновь был изменен дизайн автомобиля, он стал еще более новомодным. Линии автомобиля стали плавными и округлыми, а узкий разрез фар с диодным светом придавали автомобилю спортивные черты. Также подверглось изменению и техническое наполнение автомобиля. Хэтчбек сейчас выпускается с двумя типами двигателей 1,4л. и 1,6л, мощностью в 100л.с. и 130л.с. соответственно. Коробка передач 6-ти ступенчатая автоматическая или механическая.

Объем багажника машины оставляет 0,38м³, а когда задние сиденья сложены — 1,318м³. Конструкторы хорошо позаботились о безопасности. В машине предусмотрены 6 подушек для водителя и пассажиров, а также системы безопасности ABS, EBD, ESC. В люксовых версиях автомобиля предусматривается большое количество дополнительных функций. Возможно заказать автомобиль с панорамной крышей и люком, датчиками света и дождя, подогревом дворников, руля, сиденья, а также электронным стояночным тормозом и прочие.

Что говорят сами владельцы авто?

Проанализировав отзывы владельцев о современной Киа Сид хэтчбек, можно выделить основные сильные и слабые стороны автомобиля.

Итак, к плюсам основное количество пользователей машины относят:

 

Плавность хода (достигается благодаря передней и задней независимым подвескам. Передняя подвеска пружинная, типа конструкции Макферсон, имеет стабилизацию поперечной устойчивости. Задняя подвеска рычажно-пружинная, с телескопическими гидравлическими амортизаторами, также имеет стабилизацию поперечной устойчивости). Вместительность салона (удобно сидеть как впереди, так и сзади, у заднего пассажира не упираются колени, ехать также комфортно, как и впереди). Вместительность багажника при сложенных задних сиденьях (можно перевезти вполне габаритные грузы, сиденья легко складываются, образуя плоское дно). ​ Экономичность (расход топлива у машины в смешанном цикле в районе 6-7 литров на 100 км. в зависимости от установленного двигателя и коробки передач). ​ Приборная панель и мультируль (очень многим пришлась по душе информативная приборная панель, где все под рукой, а также руль с кнопками управления различными функциями автомобиля )

Из минусов отзывы о машине следующие:

Недостаточный клиренс (некоторые владельцы машины указывают, что хотели бы иметь немного более высокую посадку машины для проезда преград и неровностей). Недостаточная мощность (некоторые пользователи отмечают нехватку мощности в двигателе 1.4 л., но опять же, это компенсируется меньшим расходом топлива и в таком случае следует выбирать более мощную версию машины, поэтому это мнение более субъективно).

В целом, можно сделать вывод, что покупатели данной машины довольны своим приобретением, оставляют хорошие отзывы о машине и рекомендуют этот автомобиль к приобретению по соотношению цены, качества и наличия опций.

rss