Главная Новости

Продавец не отвечает на спор на Алиэкспресс

Опубликовано: 22.08.2018

видео Продавец не отвечает на спор на Алиэкспресс

Что будет если закрыть спор или закончится таймер на алиэкспресс. Мой вам ответ.

Совершая покупки на Алиэкспресс, вы рано или поздно столкнетесь с ситуацией, когда вам придется открыть спор. Причины могут быть разные и чаще всего виной тому — сам магазин, в котором вы делали заказ.


ПРОДАВЕЦ НА АЛИЭКСПРЕСС НЕ ОТВЕЧАЕТ НА СООБЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ СПОРА

Причины, по которым мы чаще всего отрываем спор:

не получили посылку; пришел не тот товар; магазин прислал количество товара меньше, чем заказали; товар плохого качества, либо поврежден.

Это наиболее часто встречаемые причины для открытия диспута и не стоит переживать — страшного в этом ничего нет. Правильные ваши действия на протяжении спора — вернут вам ваши деньги.


СПОР НА АЛИЭКСПРЕСС 2018: продавец получил деньги и не отвечает

Открыть диспут, вы можете в период начиная с 11 дня после отправки заказа и до истечения 15 дней после получения и подтверждения посылки.

Если вы еще не знаете, как открывать спор, то рекомендую прочитать статью —  Как открыть диспут на Алиэкспресс

Давайте разберем вопрос – когда вы открыли диспут, а магазин не ответил на претензию.

Да, иногда такие ситуации возникают. И если вы с этим не сталкивались, конечно вы начинаете волноваться. Ведь, время на таймере, отведенное на ответ продавцу, подходит к концу, а продавец — молчит.

Не волнуйтесь, часто — это один из лучших вариантов закончить спор.

Расскажу вам об этом подробнее.

После того, как вы откроете диспут, система дает продавцу 5 дней на ответ по вашей претензии. Чаще всего, в этот период, торговец старается решить эту проблему различными способами, предлагая вам разные варианты решения.

А иногда бывает, что продавец просто молчит и не дает никакого ответа на вашу претензию. Повторюсь, волноваться не стоит. Даже, если продавец на протяжении выделенного ему времени не соизволит вам ответить (сделать встречное предложение, либо принять/ отклонить диспут) – вы выиграете спор, без его участия.

Да-да, правилами Aliexpress так заведено — если вы открыли спор на Алиэкспресс, а торговец не отвечает, то диспут автоматически закрывается в вашу пользу.

Обратите внимание! Если магазин не делает вам встречного предложения через специально отведенную для спора форму, а пишет вам в личном сообщении с просьбами — отменить диспут/предлагает выслать новый товар/просит подождать и т.п. То для Алиэкспресс это считается — что он не ответил. Все действия по спору — должны проходить по правилам в специально отведенной для этого рубрике.

Чем выгодно, если продавец на Алиэкспресс не отвечает на спор? Тем, что иногда бывают ситуации, когда есть вероятность, что торговец не согласится на полный возврат средств, а команда Алиэкспресс примет его сторону. Поэтому, если продавец молчит и не отвечает на вашу претензию — это очень даже хорошо.

Удачных вам покупок и поменьше спорных ситуаций.

rss