Главная Новости

Лучший подарок – автомобиль | как выбрать автомобиль для подростка

Опубликовано: 22.08.2018

видео Лучший подарок – автомобиль | как выбрать автомобиль для подростка

Барнаулец, ставший лучшим водителем танка, получил в подарок автомобиль



Здравствуйте, друзья! Отличный подарок своему ребенку на совершеннолетие  – автомобиль. Кто бы сомневался! ???? Как выбрать автомобиль для подростка и надо ли? – вопрос для заботливых родителей на миллион. Даже, если у вас еще есть сомнения на этот счет, отметите их в сторону. Вчерашнему школьнику пора взять в свои руки штурвал.


РЕАКЦИЯ ВЗРОСЛЫХ НА ПОДАРОК!!! МАШИНА НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! | АВТО/МОТО STUNTS

 

Лично я смог приобрести свое первое авто только в 28 лет. В то время мне казалось, что машина – это обуза, так как она представлялась источником дополнительной головной боли:

Заправлять машину дорого; Проблема со стояночным местом, так как их во дворе практически не было, а автостоянка находилась в 30-ти минутах ходьбы; Ремонт авто; Страховка, налоговые сборы и т.д.

А пешеходом… пешеходом было хорошо. Никаких забот, да и пешком ходить полезно. Захотел туда пошел, не захотел – не пошел. В большинстве своем ходить не хотелось, поэтому я сидел дома, размышляя о путешествиях. Это было ошибкой и вот почему —>

 

Автомобиль для подростка важен

Как это было у меня? С приобретением авто пришло понимание его необходимости. Да что я вам несу?! Понимание его необходимости… ????

Было офигенское ощущение, классное, незабываемое, это был полет на невидимых крыльях!!! Именно тогда я пожалел, что не смог купить себе машину раньше. Но лучше позже, чем никогда, ведь так?!

Мир изменился.

С приобретением автомобиля передо мной чудесным образом расширились горизонты. Сегодня я мог за пару часов объехать несколько магазинов, завтра сидеть с удочкой на далеком озере, а послезавтра отправиться путешествовать в соседний городок, в котором никогда не был. Границы города стали прозрачны, а расстояния перестали иметь значение.

Автомобиль для подростка станет не только средством передвижения. Появится еще что-то:

навык вождения (естественно); ответственность и самостоятельность в решении возникающих проблем (ремонт авто, заправка, мойка, серьезные разговоры с сотрудниками ГИБДД ???? ); ваш ребенок на всю жизнь запомнит свой первый автомобиль, в том числе как он ему достался; а если у вас сын, то это возможность быть мужчиной-рыцарем для девушек (отвезти-привезти, помочь в переезде, встретить из института, отправиться в романтическое место); более широкий спектр рабочих специальностей (от курьера с личным авто до торгового представителя) .

Надеюсь, вы согласитесь, что автомобиль не блажь и не бесполезная трата денег. А ведь развитие ребенка и родительское участие в становлении его, как личности – прямая обязанность пап и мам. Осталось только ответить на вопрос —>

 

Как выбрать автомобиль и на что стоит обратить внимание?

Автомобиль – не игрушка из Детского мира. Стоимость его может заставить обычного человека затянуть пояс потуже. Поэтому не гонитесь за супердорогой машиной. Ведь отказываться от мяса и фруктов на столе – последнее дело.

Здесь важно дать старт вашему ребенку. Дальше он, как самостоятельная личность, начнет свое движение вперед. Не успеете оглянуться, как он будет в состоянии купить автомобиль, который пожелает и сможет потянуть финансово.

Но это все потом. Сейчас, перед покупкой машины, у родителей часто возникает еще один вопрос с претензией на патриотизм ???? —>

 

Как выбрать автомобиль: Иномарка или отечественная?

В этом вопросе, сколько людей, столько и мнений. Существуют ярые сторонники автомобилей иностранного производства, так и российских машин.

Лично я не отношу себя ни к тем, ни к другим, стараюсь рассуждать с практической точки зрения.

Иномарка комфортнее и реже ломается по сравнению с отечественной продукцией. Но если что-то «полетит» в буржуйской машине, можно смело ставить ее «на прикол» на несколько месяцев и пересесть в общественный транспорт.

Например, максимум, сколько я потратил за починку коробки передач в своей старенькой «девятке» — 7 килорублей (полностью перебрали плюс покупка новых деталей). У моего друга «полетела» турбина двигателя в его старенькой  Audi — A 4, цена починки (работа и детали) – 50 тысяч рублей. Ломается редко, но если ломается…

Согласитесь, что такого рода поломки подростку просто не по плечу, а поэтому ремонт ляжет на плечи родителей. Выбор за вами. ????

 

Новый или подержанный?

Автомобиль автомобилю рознь. Именно такую фразу я часто слышу от опытных водителей, если вопрос касается покупки б/у автомобиля. Ведь можно приобрести действительно качественную «не битую и не крашеную» машину или же подшаманеное автослесарями — кудесниками «ведро с гвоздями».

 

Как выбрать качественный автомобиль?

Поинтересуйтесь у знакомых собираются ли они продавать свой автомобилей, если история машины известна, как безупречная. Найдите человека разбирающегося в автомобилях и вместе с ним осуществите выбор покупки. С продавцом своей «избранницы» заезжайте на СТО (автосервис) и проверяйте авто вместе со специалистами. Требует небольших дополнительных затрат.

Безусловный плюс покупки б/у автомобиля то, что машина не требует дополнительных вложений (коврики, дополнительный комплект резины, защита картера, автомагнитола и т.д.). К тому же автомобиль для подростка – агрегат еще непривычный, поэтому не избежать мелких столкновений и царапин. А б/у машину не так жалко.

 

А что же новый автомобиль?

Можно остановиться и на нем. «Лучший автомобиль – это новый автомобиль!» — именно так звучит знаменитая фраза Генри Форда. Уж он точно знал толк в автомобилях. ???? Но и здесь имеются «подводные камни» —>

Решив приобрести новое авто, готовьтесь к дополнительным тратам на сигнализацию, тонировку, комплект зимней резины и т.д. Рекомендую приобрести КАСКО, так как водитель еще не достаточно опытен. О нюансах страхования читайте тут . Ну а дальше…

Вручите счастливому обладателю ключи от автомобиля и поздравьте с шагом в новую, самостоятельную, взрослую жизнь!

Современное общество диктует свои правила. Сегодня успеха добиваются лишь те, кто понимает, чего он хочет, и двигается к своим целям динамично и с присущей для молодых людей напористостью. Автомобиль – отличное для этого подспорье. Вы знаете, как выбрать автомобиль для подростка, осталось только сделать шаг. Всего наилучшего, друзья.

 

rss