Главная Новости

Размер щеток стеклоочистителя ВАЗ всех моделей

Опубликовано: 12.04.2018

видео Размер щеток стеклоочистителя ВАЗ всех моделей

Как заменить резинки на дворниках своими руками ВАЗ 2115 ,2114,2113,2199,2109,2108

С приходом осенне-зимнего периода, перед водителем появляется множество проблем: проверка технического состояния двигателя, переход на зимнюю резину, защита кузова от коррозии. Но самая главная задача — обеспечение хорошей видимости. Снег, дождь, слякоть — все это оседает на лобовом стекле, и если дворники не справляются с очисткой, то езда превращается в сплошное мучение.



Владельцы автомобилей семейства ВАЗ могут выбирать из широкого ассортимента щеток стеклоочистителя. Наряду с классическими каркасными дворниками сегодня огромным спросом пользуются и бескаркасные, которые практически не примерзают к стеклу. Чтобы щетка хорошо очищала поверхность стекла, ее делают из морозостойкой резины на графитовой основе.


Дворники плохо прижимаются к лобовому стеклу. Сделай Сам!

Важно также правильно подобрать щетки по размерам. Если подобрать щетки большего или меньшего размера, то это может привести к тому, что они будут цепляться друг за друга, стучаться об стойки, на стекле будут оставаться неочищенные полосы. Информация о размерах указывается в каталоге.


DENSO дворники hybrid

Попробуем разобраться в том, какой размер щетки стеклоочистителя нужен для той или иной модели ВАЗ.

Модельный ряд ВАЗ

Жигули — ВАЗ 2101 — ВАЗ (ЛАДА) 2107

Жигули — это первое название, которым многие пользуются до сих пор. Это поколение принято считать вазовской классикой. Компактные седаны и универсалы выпускались с задним приводом, и визуальная разница между этими моделями состояла в форме передних фар: круглые (ВАЗ 2101 и 2102), сдвоенные (2103, 2106), прямоугольные (2104, 2105, 2107).

Размеры лобового и заднего стекла у всех данных моделей одинаковые, рекомендуемый размер щеток стеклоочистителя как со стороны водителя, так и пассажира — 330 миллиметров. Однако, как отмечают многие автолюбители, сюда вполне подойдут и щетки большего размера — на 350 миллиметров.

rss