Главная Новости

Как снять бампер задний на ВАЗ-2114: фото и видео

Опубликовано: 12.04.2018

Как снять бампер задний на ВАЗ-2114: фото и видео

Как снять бампер. Ваз 2114

«Ни кто не застрахован от ДТП» — эти слова можно часто услышать от разных людей. Самой частой причиной становится несоблюдение дистанции, особенно в больших городах. Этот фактор как раз и влияет на повреждения заднего бампера Ваз-2114. Статья расскажет, как демонтировать деталь для проведения ремонта или замены.


Как снять задний бампер на Ваз 2114,2113.

Видео о снятии заднего бампера на ВАЗ-2114 своими руками

Видеоматериал покажет подробную инструкцию о снятие заднего бампера, а также даст некоторые рекомендации о проведении процесса.

Снимаем своими руками

Оригинальный бампер


Замена заднего бампера на LADA 2115

Заводской задний бампер ВАЗ-2114

Заводской задний бампер Ваз-2114

Прежде чем приступить непосредственно к работе стоит понимать, что без конструктивных знаний автомобиля, нельзя начинать процесс. Всегда можно доверить дело профессионалам с автосервиса, которые сделают все качественно и быстро. Но, как показывает практика, большинство автолюбителей сами начинают ремонтировать своего «железного коня».

Инструмент

Итак, для начала необходимо собрать весь необходимый инструментарий. Конечно, лучше всего иметь подъёмник, который упростить работу, но если его нет, то подойдут 2 домкрата. Как и при проведении любого ремонта потребуется набор ключей и головок, а также WD-40 и щётка с металлического ворса.

Процесс

Ну вот, всё собрано, и можно перейти непосредственно к процессу демонтажа изделия с машины. Рассмотрим, как проводится процесс в домашних условиях:

Ставим автомобиль на яму или ровную поверхность. В этом случае ручник бесполезен, поэтому фиксируем передние колеса при помощи башмаков и 2-й скорости на КПП. Далее, проводим демонтаж обоих задних колёс. Стоит хорошо зафиксировать автомобиль от отката, чтобы полторы тонны не упали на части тела.

Откручиваем задние колёса с автомобиля

rss