Главная Новости

Меняем внешний и внутренний облик ВАЗовской "девятки"

Опубликовано: 12.04.2018

Любой человек всегда стремится окружить себя самыми красивыми, с его точки зрения, предметами, пусть даже не самыми дорогими.

Исключением из этого правила не является автомобиль. В своей любимой машине хочется жить, управлять ей, чувствовать ее и вместе с ней прочувствовать свободу своих собственных желаний. Что поможет воплотить все свои идеи и мечты в жизнь? Ответ — тюнинг.

Тюнинг – это воплощение своих эмоций, идей, фантазий по изменению своего автомобиля в реальность, его реконструкция в такой степени, в какой позволяют только свои здоровые амбиции

Практически самой подходящей моделью для такой цели является ВАЗ 2109. Эта модель стала одним из первых собственных изобретений отечественного гиганта.

За такое продолжительное время возникло много идей по изменению не только внешней формы, но и внутреннего содержания. Все необходимое для этой цели можно приобрести в магазинах или сделать собственными руками.

Что можно переделать?

Все преобразования ВАЗ 2109 по определенным критериям можно разделить на:

внешние формы; внутреннюю перестройку; реконструкцию подкапотного пространства; элементы ходовой части и подвески.

Внешний тюнинг автомобиля ВАЗ 2109

Тюнинг корпуса способствует не только улучшению внешнего вида.

Так же он может выполнять полезные функции или повышать аэродинамические показатели автомобиля.

Вот большая часть того, что можно изменить при таком тюнинге:

покраска автомобиля в индивидуальный, присущий только ему, цвет; нанесение на кузов аэрографических рисунков, наклеек; покрытие кузова карбоновой пленкой для защиты от коррозии; установка переднего и заднего бамперов с формами, отличными от штатных, установленных на заводе; установка решеток радиатора, молдингов, порогов, нижних накладок дверей, дефлекторов; установка антикрыла, для повышения устойчивости на дороге, если он выбран правильной формы; замена на тюнингованные фары и задние фонари со светодиодной начинкой; замена колесных дисков с размером R13 на диски с размерами R14 и R15 и выбором низкопрофильной резины.

Передний бампер лучше установить с большим воздухозаборником для обеспечения лучшего охлаждения двигателя на больших оборотах.

rss