Главная Новости

Тест драйв Ваз 2104 и Ваз 2111

Опубликовано: 09.04.2018

видео Тест драйв Ваз 2104 и Ваз 2111

тест-драйв ВАЗ 2111 2007 год

Тесты автомобилей семейства "Классика". В этом разделе мы разместили тест драйвы популярных автомобилей отечественного автопрома, только так можно оценить все преимущества и недостатки. Не все тест драйвы ваз раскрывают характеристики автомобиля, поэтому перед покупкой ваз задумайтесь о необходимости провести свой тест. Ваз 2104 и Ваз 2111 (Борьба неравных)


ВАЗ 2111 б/у 100 тыс Честный тест драйв

Подбирая для сравнения пару отечественных универсалов ВАЗ-2111 ($7400) и ВАЗ-2104 ($4900), мы не задавались вопросом, который лучше – ответ на него написан на ценниках. А вот оценить дистанцию, отделяющую машины друг от друга, – любопытно: вдруг окажется, что она сопоставима с разницей в стоимости автомобилей?


Ваз 2104 - Ваз обзор

Мы водители

Лукавить не будем – «классика» по управляемости не конкурент «десятке», даже универсалу. Но и с архаичной подвеской «Жигулей» можно достичь приемлемого поведения машины на дороге, если в ней все работоспособно и как следует настроено.

Когда две машины едут друг за другом в одном режиме, замечаешь первую странность в поведении «четверки» – настройку ее амортизаторов. Вопреки современным представлениям об управляемости они начинают работать лишь при быстрых перемещениях колес. Нет – на попадания в ямки или сильные крены кузова в вираже они реагируют, однако едва заметные движения руля, которыми обычно водитель удерживает автомобиль на заданной траектории, почти полностью игнорируются.

Бесспорно, отсутствие внятной реакции на тонкие управляющие воздействия – проблема не только амортизаторов. Вносит свою лепту люфт в рулевом управлении, даже небольшой. Он тоже поддается лечению – своевременной регулировкой рулевого механизма и установкой менее податливого маятникового рычага. Такие продаются в магазинах и даже пользуются спросом, но на конвейер, насколько нам известно, не попадают.

rss