Главная Новости

Установка и замена бензобака на ВАЗ 2104, 21041, 21043

Опубликовано: 09.04.2018

Для того чтобы заменить бензобак в моделях автомобиля ВАЗ 2104, 21041 и 21043, вам необходимо проделать следующие действия:

— Сбросьте давление в системе питания вашего двигателя. После этого отсоедините от минуса провод на батарее аккумулятора. Выкачайте с помощью специализированного шланга бензин из бензобака вашего автомобиля.

— Снимите резиновый фартук с горлышка бензобака. Отогните в багажнике машины правый край коврика, а после этого выньте оттуда пистон. Снимите с бензобака накладку и открутите четыре крепежных болта. Открутите болт, с помощью которого крепится бензобак.

— Открутите трубки: сливную и подводящую. Они располагаются возле двигателя автомобиля. Теперь вы можете свободно вытащить бензобак из автомобиля.

После этого вам необходимо продиагностировать бензобак на наличие повреждений, а также различного рода загрязнений. Промойте бензобак бензином для того, чтобы удалить всю грязь. После этого промойте его горячей водой и просмотрите на наличие повреждений. Если таковые нашлись – вы можете ликвидировать их с помощью мягкого припоя. Однако следите за тем, чтобы на нем не осталось бензина, в противном случае он может воспламениться.

rss