Главная Новости

Ваз 2115 ошибка 8 что делать

Опубликовано: 13.12.2017

видео Ваз 2115 ошибка 8 что делать

Самодиагностика Ваз 2114-2115, Priora, Kalina, Ваз 2110-2112.

Ручные сканеры являются наиболее удобными и универсальными устройствами для проверки систем управления работой двигателя на моделях более поздних годов выпуска. Электронный блок управления имеет встроенную систему самодиагностики On Board Diagnosis OBD system , которая служит для поиска неисправностей в системе и включает контрольную лампочку двигателя на приборном щитке в случае обнаружения неисправностей.


Диагностика (чтение ошибок) ВАЗ-2112 при помощи стандартной панели приборов (ВАЗ 2110, 2111, 2112)

Код неисправности сохраняется в памяти электронного блока управления и доступен для считывания. Для считывания записанных в памяти электронного блока управления кодов неисправности соедините клеммы STI и GND диагностического разъема подключения.


Горит чек, неисправность двигателя.

Подсоедините вольтметр к клемме STO и "массе" автомобиля. Включите зажигание и подсчитайте число отклонения стрелки прибора или миганий контрольной лампочки двигателя. Например, код 34 будет выведен как 3 длинных мигания лампочки, пауза, 4 коротких мигания. Очистка кодов неисправности системы OBD-I. Для очистки кодов неисправности отсоедините провод минусовой клеммы аккумулятора и выжмите педаль тормоза дольше, чем на 5 секунд. Коды неисправности систем OBD-I модели годов выпуска, кроме моделей и годов выпуска с 4-цилиндровым двигателем и автоматической коробкой передач.

Коды неисправности систем OBD-I модели и годов выпуска с 4-цилиндровым двигателем и автоматической коробкой передач. Модели с года выпуска имеют систему самодиагностики второго поколения OBD-II. Доступ к электронному блоку управления этой системы можно получить только при помощи специального сканера, который необходимо подключить к штырьковому диагностическому разъему подключения, расположенному под панелью приборов.

rss