Главная Новости

Стили интерьера: фото, описание видов самых популярных современных стилей дизайна в интерьере — Своими руками

Опубликовано: 31.10.2017

Стилей интерьера гораздо больше, чем стилей архитектуры. Среди них – как зарекомендовавшие себя веками классические направления, так и новые, возникшие только в середине прошлого века.

К видам современного стиля интерьера можно отнести авангард, хай-тек и эклектику, среди проверенных временем направлений прежде всего выделяют романтизм, барокко и классицизм.

Обращаясь к специалисту за помощью в создании интерьера, нельзя просто попросить его сделать все «модно» или «евро». Прежде всего, следует хотя бы определить стиль дизайна интерьера, который вы предпочитаете. Ведь без четко сформулированного концептуального решения невозможно двигаться дальше — подбирать материалы, мебель, оборудование и т. п. И подойти к вопросу выбора стиля и направления в интерьере следует очень серьезно.

Для того чтобы разговаривать с дизайнером «на одном языке», необходимо в общих чертах познакомиться с наиболее известными в наши дни тенденциями. Основные стили и направления в дизайне интерьера — это кантри, классицизм, лофт, модерн, хай-тек и эклетика, авангард, ампир, барокко, конструктивизм, минимализм, поп-арт, романтизм.

Модные стили интерьера авангард, ампир и барокко

Современному стилю интерьера авангард, который в первую очередь касается мебели, присущи неожиданные решения в формах и декоре, необычное сочетание материалов, что напоминают скорее произведение современного искусства, чем просто изделие бытового назначения. Как считают специалисты, на мебели, выполненной в стиле авангард, приятию не только отдыхать, но ее видом можно наслаждаться, каждый раз обнаруживая для себя какие-нибудь новые детали.

rss