Главная Новости

Как узнать историю авто, комплектацию машины, модель и код двигателя бесплатно? Проверка машины по вину (vin) в ГИБДД

Опубликовано: 31.10.2017

видео Как узнать историю авто, комплектацию машины, модель и код двигателя бесплатно? Проверка машины по вину (vin) в ГИБДД

Обзор Рено Логан. Renault Logan

Что такое номер VIN?

Это уникальный идентификационный номер автомобиля , присваиваемый им начиная с 1980 года по всему миру. Каждый производитель должен нанести на свое изделие этот номер, подобно тому, как каждому человеку, родившемуся в нашем мире дается документ.



Иными словами VIN — это способ учета выпускаемой автопродукции, и нужно сказать весьма эффективный — на Земле не может быть двух машин с одинаковыми VIN-номерами, а если таковые найдутся, значит найдется и работа для полиции.

Зачем производители автомобилей дают машинам эти номера?

Присваивание каждому автомобилю на нашей планете своего уникального номера — это не что иное, как попытка властей бороться с международными автоугонами и транснациональной преступностью.


� Какой ЭБУ стоит? ✓ Как узнать блок управления двигателем контроллер на 🚘 автомобиле?

Поскольку в прошлом столетии, когда популярность автомобилей только начинала расти, уже появлялись крупные международные преступные группировки, которые угоняли машины в одной стране, а затем, перегоняя их в другие, продавали там, при этом заподозрить что-то, ровно как и найти пропавший автомобиль, не представлялось возможным.

Однако с введением идентификационных номеров количество угонов резко снизилось, благодаря тому, что VIN является замечательным опознавательным знаком , по которому можно вычислить машину хоть на краю света.

Кроме того наличие такого номера позволяет уменьшить уровень мошенничества на автомобильном рынке, поскольку выдать старый автомобиль за новый, или завысить его технические характеристики можно только тому, кто не знает, что по VIN все это определяется очень просто.

rss