Главная Новости

Замена передних тормозных колодок на ВАЗ 2110

Опубликовано: 31.10.2017

видео Замена передних тормозных колодок на ВАЗ 2110

Как заменить передние тормозные колодки ВАЗ 2108-2109-2110,VAZ 2108-2109-2110 pads front.

По мере износа требуется замена передних тормозных колодок ВАЗ 2110. Использование тормозных колодок до их критического значения отрицательно сказывается как на безопасности движения ,



так и на состоянии тормозных дисков и поршней суппорта.

Часто, когда колодки имеют уже самую минимальную толщину, поршень тормозного суппорта выходит в свое крайнее положение и может начать приклинивать, вызывая притормаживание колес сопровождаемое сильным нагревом. Это в свою очередь негативно сказывается на подшипниках ступиц, так как от сильного нагрева смазка начинает терять свои свойства.


Замена передних тормозных колодок на ВАЗ 2110

Состояние тормозных колодок и сроки их замены напрямую зависят от стиля езды. Если практикуется агрессивный стиль езды, то колодки заменяются в два раза чаще, чем при нормальной эксплуатации автомобиля.

Стоимость замены тормозных колодок ВАЗ 2110 в авторемонтных мастерских начинается от 500р, и в данной статье мы расскажем как вы сможете сделать это самостоятельно, сэкономив на ремонте.


ЗАМЕНА ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК ВАЗ 2110,2111,2112

Перед заменой колодок приобретается новый комплект, в который помимо колодок входит также датчик износа тормозных колодок и направляющие суппорта.

Для справки. При износе даже одной из колодок, необходимо выполнять замену всех колодок на одной оси.

Автомобиль необходимо установить на ровную площадку, если работы проводятся на открытом воздухе. Зафиксировать задние колеса противооткатными упорами и ослабить крепления колес. Далее поднять домкратом одно из передних колес автомобиля и поставить рядом с домкратом дополнительный упор.

Отдать полностью болты крепления колеса и снять его. При необходимости очистить от грязи тормозной узел. Для удобства работы вывернуть руль максимально в сторону колеса, где выполняется замена передних тормозных колодок на ВАЗ 2110.

rss