Главная Новости

Как сделать и подключить AUX выход на штатной магнитоле своими руками

Опубликовано: 31.10.2017

видео Как сделать и подключить AUX выход на штатной магнитоле своими руками

USB AUX bluetooth в любую магнитолу своими румкаи[Mechanik Lilian]

Магнитолы в машинах, особенно штатные, никогда не отличались богатым функционалом. Сейчас налицо следующая тенденция: у всех есть смартфоны и планшеты, но подключить эти гаджеты к магнитоле удаётся далеко не всегда, потому что она была выпущена давно, но при этом продолжает исправно работать. И что же делать автовладельцу в такой ситуации? Об этом и пойдёт речь в сегодняшней статье.



Что такое AUX-выход

Это небольшой разъём, на который можно подать напряжение в диапазоне от 0.4 до 1.9 вольта. У нас его называют линейным выходом, однако в западных машинах его обозначают как «AUX-OUT» (а чуть раньше его обозначали как «CD-OUT») . Если устройство снабжено таким выходом, это почти наверняка означает, что оно оборудовано и усилителем аудиосигнала. Следовательно, подключив к этому разъёму планшет или смартфон, можно слушать музыкальные коллекции непосредственно через динамики машины.


Как впаять aux в любую магнитолу / Aux в Sony, Panasonic, Pioneer и т.д.

Проблема заключается в том, что на старых магнитолах такой выход есть далеко не всегда. И если автовладелец хочет послушать в машине какой-то файл со своего смартфона, то у него будет 2 варианта:

Купить новую магнитолу с AUX-выходом (что является весьма дорогим удовольствием). Попробовать установить AUX-выход самостоятельно.

В этой статье мы сосредоточимся на втором варианте.


Как сделать линейный вход и выход на любой магнитоле

Установка AUX-выхода на CD-магнитолу

Сразу следует отметить, что подавляющее большинство таких автомагнитол уже оборудованы AUX-разъёмами, но по каким-то причинам производители не считают нужным выводить их на приборную панель. Эту проблему автовладельцу придётся решать самостоятельно.

rss