Главная Новости

Подсветка замка зажигания на ВАЗ своими руками

Опубликовано: 31.10.2017

видео Подсветка замка зажигания на ВАЗ своими руками

Подсветка замка зажигания ваз нива

Я давно ломаю голову над тем, почему хорошие мысли и полезные идеи проходят исключительно в головы зарубежных автопроизводителей и автоинженеров... В иномарках почему-то всегда подчеркнуты полезные нюансы такие как п одсветка замка зажигания ,  которые облегчают жизнь водителю и делают управление автомобилем более приятным и удобным. Доказательством вышесказанного является не только подсветка замка зажигания, но и подсветка внутренних ручек в салоне , подогрев сидений, камера заднего вида, электрические стеклоподъемники , в общем, много в иномарках есть приятных мелочей, которые помогают «жить» и которых так не хватает нашим машинам. Сегодня, речь пойдет о подсветке замка зажигания , вернее о том, как сделать эту красоту своими руками из простых подручных материалов.



Желание исправить недоработку инженеров ВАЗ у меня появилось давно и я долго размышляя как лучше реализовать подсветку, остановился на светодиодах и оргстекле. Главным в проведении такого рода тюнинга было — сохранить цветовую гамму, то есть подобрать светодиод именно того цвета который бы вписался в подсветку всего салона.


Подсветка замка зажигания Lanos Nighton SLR-45 (инструкция по установке)

Немного пораскинув мозгами и поупражнявшись с поисковыми системами, я выбрал для себя вариант, о котором сегодня вам подробно расскажу. Подсветка замка зажигания именно в таком исполнении, выглядит красиво и почти не отличается от оригинальных вариантов заводского исполнения.


Подсветка замка зажигания ВАЗ 2107

Итак, для того чтобы сделать подсветку замка зажигания ВАЗ вам потребуется:

Минимум три светодиода (можно больше при желании) или светодиодная лента Клей ("Суперклей" или какой-нибудь эпоксидный) Резистор на 1кОм Паяльник (куда ж без него). Припой и канифоль (олово). Ну и конечно же оргстекло (средней толщины).

Когда все необходимое имеется можно приступать к воплощению задуманного в жизнь — подсветка замка зажигания своими руками.

1. Прежде всего, разберите полностью обшивку рулевой колонки.

rss