Главная Новости

Клапана двигателя ВАЗ 2110, видео регулировки клапанов, на каком двигателе гнет клапана?

Опубликовано: 28.10.2017

Клапана двигателя ВАЗ 2110, видео регулировки клапанов, на каком двигателе гнет клапана?

Загнуло клапана на ВАЗ 2110 1500 16 кл

Клапана двигателя ВАЗ 2110 важнейший конструктивных элемент мотора “десятки”, как в прочем и у других моделях двигателей внутреннего сгорания. Неисправность клапанного механизма неизбежно ведет к поломки всего двигателя ВАЗ-2110. Сегодня мы расскажем главное о клапанах силового агрегата отечественного автомобиля.


Регулировка клапанов на 8 клапанных двигателях ВАЗ

Регулировка клапанов на двигателе ВАЗ 2110

Неисправность клапанов двигателя ВАЗ 2110 вы почувствуете сразу. Например, если вы заметили металлический стрекочущий звук из под клапанной крышки, это повод проверить зазор клапанов. Особенно, если звук не пропадает даже на прогретом двигателе. Схема клапанного механизма в “десятошном” моторе следующая. Распредвал (5 на рисунке) вращаясь, набегает своими наплывами на специальный “стакан” (3), который и толкает клапан (2) вниз открывая его. Регулировка клапанного зазора осуществляется подбором шайб или “пятаков” (6) различной толщины. Эти шайбы находятся в днище клапанного стакана и со временем под механическим воздействием кулачков распредвала зазор (А) между “пятаком” и “кулачком” распредвала меняется. Именно увеличенный зазор клапанов и вызывает неприятный звук. Но и уменьшенный зазор может вызвать проблемы, ведь клапан не будет до конца отжиматься возвратными пружинами, не плотно садится на седло клапана и не держать достаточную компрессию. Поэтому к регулировке клапанов двигателя ВАЗ-2110 надо отнестись со всей серьезностью.


Отличия 16кл. двигателей Ваз подробный обзор

Видео регулировки клапанов на двигателе ВАЗ 2110

Далее видео регулировки клапанов на 8-клапанном моторе “десятки”. Видео короткое, ясно и четко объясняется, со всеми необходимыми иллюстрациями, смотрим.

rss