Главная Новости

Как заработать на продаже строительных материалов

Опубликовано: 21.10.2017

Добавлено в закладки: 0

Открываем магазин-склад по продаже бетона, кирпича, пенобетона и шлакоблока

Стройматериалы оптом и в розницу как бизнес

Строительный рынок в течение многих лет привлекает новых предпринимателей. Эта продукция актуальна вне зависимости от сезона, а экономический кризис никак не сказывается на спросе. Ежегодно строительная сфера обрастает новыми материалами и инновационными технологиями производства, а ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется.

Таким образом, строительный бизнес , несмотря на конкуренцию, – неизменно выгодная сфера для запуска своего дела с нуля. Успешность напрямую зависит от выбранной отрасли и грамотной организации бизнеса. Первое, что приходит в голову, – производство наиболее ходовых материалов – бетона, кирпича, шлакоблока или пенобетона. Открытие своего производства – затратное дело: для запуска требуется стартовый капитал от 400 000 рублей и до 1 000 000 рублей в зависимости от материала и объемов. Кроме значительных затрат и высокой конкуренции, запуск производства связан с рядом сложностей в виде организации полной цепочки от закупки материалов до организации канала сбыта . Для организации производства обязательно получение лицензии и повышение квалификации персонала предприятия.

На видео: Обзор оптовых ниш для бизнеса с нуля

Простой и, одновременно, рентабельной альтернативой для нового дела может стать продажа строительных материалов, а именно:

При умелом подходе этот бизнес будет приносить доход на протяжении, увеличиваясь со временем. Средняя наценка на материалы составляет от 20 до 30 %. Существует множество способов, которые позволяют сократить расходы на оплату поставленного товара и таким образом увеличить прибыльность своего бизнеса.

rss