Главная Новости

Где находится номер двигателя у автомобиля ВАЗ?

Опубликовано: 12.10.2017

видео Где находится номер двигателя у автомобиля ВАЗ?

Сверки номера двигателя больше не будет

Приобретение автомобиля весьма ответственый поступок. При это следует все тщательно проверить, в том числе и сверить номер двигателя с номером, который указан в документах к данному автомобилю. Сверка также производится при постановке или снятии с учета в ГИБДД. Посмотрим где находится найти номер двигателя в автомобиле ВАЗ.



Заглядываем под капот: на полочке под правым краем ветрового стекла должна быть приклепана идентификационная табличка,

где указан идентификационный номер автомобиля (это на "классике" ВАЗ). . Непосредственно номер силового агрегата (двигателя) должен быть выбит на головке цилиндров. Обычно он расположен над масляным фильтром (а никак не ПОД иасляным фильтром!). Точное расположение номера двигателя указано в руководстве по эксплуатации данного автомобиля. Обратим внимание: все цифры и буквы должны быть одинакового размера, а края должны быть идеально ровными. Глубина выбитых цифр также должна быть одинаковой. Если номер закрашен или покрыт налетом ржавчины, то это место необходимо зачистить до металла. Посмотрим на разные варианты возможного расположения номера силового агрегата.

Модель двигателя и его номер расположены на отфрезерованном приливе блока цилиндров между свечами зажигания третьего и четвертого цилиндров.


как определить тип двигателя, где выбит номер двс

В другом вариантном исполнении модель и номер двигателя могут быть выбиты с левой стороны на приливе блока цилиндров над масляным фильтром.

В данном случае модель и номер двигателя выбиты на торце блока цилиндров над картером сцепления. Прочитать номер можно с помощью зеркала.


НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ ВАЗ.wmv

Приведен пример, когда номер двигателя можно прочитать с помощью зеркала.

А это уже на ВАЗ 21099:

rss