Главная Новости

Замена передних тормозных колодок на ВАЗ 2101, 2107, 2106, 2105, 2103 и 2104

Опубликовано: 11.04.2017

видео Замена передних тормозных колодок на ВАЗ 2101, 2107, 2106, 2105, 2103 и 2104

Замена ремня ГРМ и натяжного ролика. Лада Калина (Lada Kalina - AvtoVAZ)

Наверняка многие автовладельцы, а, а именно, те, кто обладает автомобилем Лада Калина сталкивались с противным скрипом промышленных тормозных колодок. Некие автолюбители меняли колодки чуть не сходу после покупки автомобиля. На самом деле, вся операция подмены колодок не особо то тяжелая, главное следовать порядку, изложенному ниже.



Многие советуют ставить на автомобиль колодки компаний: Finwhale, ATE, Lucas, Ferodo. Наверное это наилучшее, что можно установить на автомобиль такового класса, как Калина. Комплекты колодок сами по для себя не очень то дорогие, исходная цена фронтального комплекта 450 рублей, но это находится в зависимости от региона, где вы живете. Задний набор стоит приблизительно 600 – 1100 рублей. Итак, начнем подмену фронтальных колодок. Для начала необходимо снять фронтальное колесо. Потом равномерно перебегаем к демонтажу. Для начала необходимо отогнуть плоскогубцами края стопорной пластинки, которая стопорит болт крепления цилиндра.


Замена задних тормозных колодок на RENAULT LOGAN.Видео.

Изымаем верхние упоры от колодок из отверстий поршневого механизма цилиндра, после чего снимаем распорную планку.

Сейчас необходимо снять направляющую пружину. Если на автомобиле есть Абс, то на колодках имеются прорези для отслеживания вращения колеса. Сейчас снимаем переднюю колодку, при всем этом отсоединяя ее от задней направляющей пружины. После чего опускаем пружину, а потом изымаем наконечники троса ручного тормоза. Дальше распрямляем шплинт и вытаскиваем его из отверстий пальцы ручки, ручника. Дальше изымаем с пальца шайбу. Потом деинсталлируем рычаг, после этого снимаем палец. Потом, в оборотной последовательности, устанавливаем новые запасные части, тормозной системы. Чтоб облегчить сборку направляющей пружины и колодки, можно пользоваться крепким шнуром, длиной приблизительно 0.5 м. Потом устанавливаем пружину на место. Перед тем как установить барабан на место, необходимо вмять поршни назад в цилиндр. Для этого возьмите две монтажные лопатки и вдавите поршни, при всем этом делая упор на борт тормозного щита. Работа закончена.


Делаем тормозной цилиндр и замена колодок

Устанавливайте колеса и катайтесь на здоровье. Не запамятовывайте отличные тормоза, залог вашей безопасности.

rss