Главная Новости

РЕМОНТ ОБОГРЕВАТЕЛЯ заднего СТЕКЛА

Опубликовано: 01.04.2017

видео РЕМОНТ ОБОГРЕВАТЕЛЯ заднего СТЕКЛА

Съёмник пружин амортизаторов своими руками

Если вам нужно сервис вашего Шевроле, тогда поглядите на несколько обстоятельств избрать для этого конкретно наш автосервис



Неотказная работа автомобиля – это своевременная подмена антифриза. Подмена охлаждающей воды Лачетти, должна, по воззрению производителей, происходить каждые 45000км. Другие спецы рекомендуют поменять её раз в год, чтобы предупредить возникновение коррозии и ржавчины.

На данный момент ведутся разработки тосола, с прогрессивным составом, и его подмену необходимо будет делать не ранее чем через 100 000км. Но пока это только разработки.


Как определить разборный или нет амортизатор стойка

Как залить свежайший тосол в Лачетти? Залить антифриз можно исключительно в чистую систему, потому что в тосоле есть противокоррозийные составляющие и их характеристики очень понижаются, если они смешиваются с отработанными составами.

Срок деяния тосола находится в зависимости от количества содержания в нем различных противокоррозийных компонент в виде боратов, фосфатов и силикатов. Пока эти материалы есть в тосоле, подмену компонента делать не нужно. Когда противокоррозийные материалы исчезают, теплообменник и движок рискуют подвергнуться электролитной коррозии.

В автомагазинах есть тестовые полосы, специально предназначенные для таких случаев, при помощи последних инспектируют состояние тосола в системе. Подмену охлаждающей воды Лачетти как без помощи других, так и на станциях технического обслуживания.

Лучше ознакомиться с аннотацией на упаковке. Насыщенность тосола в системе должна быть не больше 70%. Самое наилучшее соотношение 50/50 тосола и воды.

Тосол в систему залит. Заводим движок и печку ставим на наибольший режим. Всё это делается для того, чтоб тосол умеренно распределился по всей охлаждающей системе. Нужно направить внимание, чтоб все пузырьки воздуха пропали из системы.

Через пару дней, когда была совершена подмена охлаждающей воды Лачетти, нужно проверить её уровень, по мере надобности долить тосол до отметки МАХ.

Требуется ремонт либо сервис вашего Шевроле? Мы всегда готовы посодействовать! Нажмите сюда, чтоб узреть подробности...

rss