Автомобильные новости http://wheels-news.ru Автомобильные новости со всего мира Thu, 07 Nov 2013 09:23:59 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.6.1 Изменения в правилах выдачи водительского удостоверения http://wheels-news.ru/news/izmeneniya-v-pravilax-vydachi-voditelskogo-udostovereniya/ http://wheels-news.ru/news/izmeneniya-v-pravilax-vydachi-voditelskogo-udostovereniya/#comments Thu, 07 Nov 2013 09:21:38 +0000 admin http://wheels-news.ru/?p=313 5 ноября вступили в силу изменения в правилах выдачи водительского удостоверения для тех автомобилистов, чьи “железные кони” являются двухколесными и малогабаритными (например квадроцикл). Теперь водители мопедов обязаны проходить обучение правилам вождения в автомобильной школе для того, чтобы получить права новой категории – “М”. Права категории “М” можно получить в 16 лет.

Права категории МИзменения, а точнее дополнения, коснулись и других категорий водительского удостоверения. В обычные категории включены и дополнительные:

“А1″ – дает право на управление двухколесным транспортным средством с объемом двигателя не более 125 куб.сантиметра.

“В1″ – дает право на управление квадроциклом и трициклом.

“С1″ – дает право управлять транспортным средством с максимальной массой свыше 3500 кг., но не более 7500 кг.

“D1″ – дает право управлять транспортным средством, позволяющим перевозить от 8 до 16 человек (сидячих, без учета места водителя).

Изменения коснулись и самого процесса сдачи прав – теперь сдавать на права в ГАИ запрещено, если будущий автомобилист не учился в автошколе, а самообучался. Что же касается практической части сдачи на права – появился выбор на какой коробке передач будет приниматься экзамен, причем в правах в таком случае будет отметка автомобиль с какой коробкой передач может водить автомобилист.

Репортаж по теме:

]]>
http://wheels-news.ru/news/izmeneniya-v-pravilax-vydachi-voditelskogo-udostovereniya/feed/ 0
Рейтинг городов России с самыми загруженными дорогами http://wheels-news.ru/news/rejting-gorodov-rossii-s-samymi-zagruzhennymi-dorogami/ http://wheels-news.ru/news/rejting-gorodov-rossii-s-samymi-zagruzhennymi-dorogami/#comments Thu, 07 Nov 2013 02:52:27 +0000 admin http://wheels-news.ru/?p=299 Аналитический сервис крупнейшей поисковой системы в России “Яндекс.Пробки” в октябре месяце провел анализ своих показателей по восьми крупным городам России, сравнивая их загруженность дорог с загруженностью дорог столицы. Период анализа составил 10 месяцев (январь-октябрь 2013 года).

Пробки городов России

Руководитель аналитического отдела “Яндекс.Пробки” пояснил, что алгоритм сервиса работает для всех городов одинаково, однако распределение баллов разное. Например, если у двух водителей с разных городов на определенный путь с работы до дома уходит по часу времени, то баллы, присвоенные пробке в их городах, будут разными. Такое явление можно объяснить разными затруднениями движения, например, количеством полос для движения.

В результате проведенного анализа, сервис пришел к выводу, что самые загруженные дороги находятся в столице России. Если сравнивать Москву с Екатеринбургом, то уровень загруженности дорог у этих двух городов одинаков в утренние часы. В вечернее же время дороги Екатеринбурга посвободнее.

Третьим по уровню пробок на дорогах России является Новосибирск. Как не удивительно, но Санкт-Петерург занял лишь шестое место в рейтинге. Что касается остальных городов России – их загруженность дорог примерно одинаковая. Минимальный уровень пробок зафиксирован в таких городах “миллиониках” как Омск и Казань.

Проб

Аналитики сервиса уточняют – во многом ситуация на дорогах зависит от времени года. Например в зимний период пробки возникают из-за многочисленных аварий, связанных со снегопадом. Начиная с апреля месяца ситуация выравнивается, поскольку теплеет и дороги становятся “лучше”. Разгружаются дороги и в летнее время – много автомобилистов уезжают отдыхать, оставляя машины на автостоянке.

Образованию пробок способствует не только плохая погода, но и праздничные, а также предпраздничные дни. Ведь власти перекрывают основные улицы. Предпраздничные дни, в которые наблюдался самый высокий уровень пробок – 30 апреля и 7 марта.

]]>
http://wheels-news.ru/news/rejting-gorodov-rossii-s-samymi-zagruzhennymi-dorogami/feed/ 0
BMW отзывает более 170 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозами http://wheels-news.ru/news/bmw-otzyvaet-bolee-170-tysyach-avtomobilej-iz-za-problem-s-tormozami/ http://wheels-news.ru/news/bmw-otzyvaet-bolee-170-tysyach-avtomobilej-iz-za-problem-s-tormozami/#comments Fri, 01 Nov 2013 06:25:30 +0000 admin http://wheels-news.ru/?p=286 Как сообщает информационное агенство Reuters, компания BMW собирается отозвать из-за критических недостатков системы торможения более 170 тысяч автомобилей. Речь идет о моделях BMW, выпущенных в период с 2012 по 2014 года.

BMW отзывает более 170 тысяч автомобилейЕще вчера стало известно, что отзыву подлежат машины марки BMW, которые имеют 4-цилиндровый бензиновый двигатель с системой турбонаддува. Так автомобильный гигант планирует вернуть на заводы седаны 320i, 320i xDrive, 328i, 328i xDrive 2012-2014 годов выпуска. Также отзыв коснется моделей BMW 328i xDrive Sports Wagon (2014 года), 528i (2012 и 2013 годов), 528i xDrive и X1 sDrive28i (2013-2014 годов). Кроме этих машин будут возвращены и родстеры  – X4 sDrive28i 2012-2014 годов выпуска.

Если говорить о масштабе мероприятия, проводимом BMW, то из Америки компании планирует отозвать более 75 000 машин. Втрое меньше из Китая – 25 000. В Канаде возврата ожидает чуть менее 10 000 машин. В Германии – 7 000. В Мексике же – не больше 3 000.BMW отзывает более 170 тысяч автомобилей

Стоит отметить, что компания BMW в феврале этого года уже отзывала свои автомобили. Однако тогда речь шла лишь о машинах североамериканского рынка, количество которых превышало отметку в 570 000. Причиной являлась недоработка в клемме аккумулятора, из-за нее автомобиль мог заглохнуть в любой момент, даже на ходу. Возврат коснулся моделей третьей серии, которые были реализованы в Америке в 2007-2011 годах.

]]>
http://wheels-news.ru/news/bmw-otzyvaet-bolee-170-tysyach-avtomobilej-iz-za-problem-s-tormozami/feed/ 0
Водительские права будут отбирать по болезни http://wheels-news.ru/news/voditelskie-prava-budut-otbirat-po-bolezni/ http://wheels-news.ru/news/voditelskie-prava-budut-otbirat-po-bolezni/#comments Thu, 31 Oct 20