Житомир.info | На трассе Киев-Чоп Аudи сбила велосипедиста, Житомира погиб на месте ДТП

Роковая дорожно-транспортное происшествие произошло 17 апреля около 18.30 на 162 км автодороги Киев-Чоп, в с. Болярка Житомирского района.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

«По предварительной информации, водитель автомобиля Аudи А6, 63-летний житель. Черкасс, двигаясь в направлении г.. Ровно, совершил наезд на велосипедиста, 43-летнего жителя Житомира, который пересекал проезжую часть. В результате ДТП велосипедист погиб на месте происшествия. Сейчас идет выяснение обстоятельств происшествия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины », - говорится в сообщении.

Также, по информации главного специалиста управления гражданской защиты населения Житомирской ОГА Николая Минчук, в течение суток произошли ДТП в Житомирском и Коростышевский район: один человек погиб и 4 получили травмы.

«В течение суток, прошла на территории области в результате дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в Житомирском и Коростышевский район, погиб человек и еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Зарегистрировано 9 опасных событий. Из них 6 пожаров, 2 дорожно-транспортных происшествия и 1 случай выявления боеприпасов времен минувшей войны. К примеру, в Житомире, произошло возгорание сухой травы на площади 2 гектара, а в селе Колодезьки Коростышевского района горел мусор на площади 500 м2. Произошло также возгорание мусора на площади 300 м2 в Овруче. В Житомире местным жителем обнаружена ручная граната времен Второй мировой », - рассказал Николай Минчук.

как сообщал Житомир.info 15 февраля 2018 года в Романове Житомирской области автомобиль сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП.

Житомир.info