Житомир.info | В Житомирском театре кукол открыли «Арсенал идей»

В Житомирском академическом областном театре кукол заработал «Арсенал идей».

Об этом 12 октября на своей странице в facebook написал глава Житомирской ОГА Игорь Гундич.

«Четвертый в Украине« Арсенал идей »заработал на Житомирщине. В кукольном театре открыли интерактивное пространство для детей. Арт-пространство уже ждет маленьких посетителей. В следующий раз обязательно приду сюда с сыновьями. Здесь они найдут все для творчества, креатива и развития. Детям здесь разрешено все, чтобы они раскрылись и проявили свои идеи », - рассказал Игорь Гундич.

По информации пресс-службы Житомирской ОГА, комната «Арсенал идей» создана в Житомире в рамках Всеукраинской программы Арсенал Украине, будет находиться в Житомирском академическом областном театре кукол. В помещении площадью 40 кв. м, сейчас создается открытый интерактивный пространство для творчества, исследовательницы и познания, доступного для людей с инвалидностью, который объединит в единой широкой программе искусство, науку и инновации, образовательную деятельность музейных учреждений и учебных заведений.

Арсенал Идей - это инновационный образовательный проект, который благодаря широкой интерактивной образовательной программе предоставляет возможность детям творить, исследовать, познавать, создавать собственные работы, осуществлять изобретения, чувствовать себя активными участниками музейного пространства.

как сообщал Житомир.info , В 2018 году Житомирская область подала 14 проектов на всеукраинский конкурс «Города, дружественные к ребенку» .

Житомир.info