Главная Новости

Запах из унитаза причины. Что делать в таком случае

Опубликовано: 03.09.2018

видео Запах из унитаза причины. Что делать в таком случае

Как можно устранить неприятный запах в туалете? Хитрость, подсмотренная у стюардесс

Сегодня в каждой квартире, которая находится в многоэтажном доме, а также практически почти в каждом частном доме есть ванная и туалетная комната.



Конечно же очень часто бывает так, что в унитазе имеют место неприятные запахи, что очень плохо влияет на микроклимат в доме и в то же время создает дискомфорт при посещении туалетной комнаты.

Наверное, эта проблема знакома очень многим людям и наверное хотелось бы многим узнать какие именно могут быть в этом причины.


Запах канализации в квартире. В чём причина? / Sewage smell in the apartment

Запах из унитаза причины

Наиболее вероятными причинами, из-за которых может быть неприятный запах из унитаза являются следующие:

— Возможные ошибки когда делался монтаж унитаза и всей системы канализации в целом;


Запах канализации в туалете - причины и устранение

— Гидрозатвор работает неправильно;

— Начали появляться невидимые для человеческого глаза проточки канализации;

— В помещении недостаточно хороший уровень вентиляции;

— Канализация засорилась.

Если же все же случилось так, что из унитаза доносится неприятный запах, то нужно знать то как убрать запах из унитаза.

Что делать если причиной запах из унитаза является то, что плохо был сделан монтаж.

Если это является причиной неприятного запаха из унитаза, то значит, что при монтаже канализационной системы не были учтены все правила, согласно которым нужно делать монтаж канализационных труб.

Очень большие сложности возникают в том случае, когда не были соблюдены все нормы уклона труб, то есть трубы были укреплены не под правильном углом. Так как это приводит к тому, что стоки не могут нормально вытекать и таким образом просто стоят в середине труб.

Если же это будет является причиной, то для устранения неприятного запаха нужно будет менять полностью всю систему канализации.

Но также и причиной может быть то, что трубы прикреплены между собой под правильным углом, но не очень плотно. Для того, чтобы устранить эту проблему нужно будет просто уплотнить хорошо и качественно манжеты.

Что делать если плохо работает гидрозатвор.

Если же причиной неприятного запаха является некачественная работа гидрозатвора.

Гидрозатвор- это изогнутая труба, которая расположена под приборами сантехники и она наполненная жидкостью.

Для того, чтобы удалить неприятный запах в этом случае нужно будет просто поменять гидрозатвор на новый.

Неприятный запах вызван заполнением труб сточными водами.

Чаще всего трубы заполняются сточными водами из-за того, что:

— используются трубы меньшего диаметра чем нужно согласно нормам;

— в трубах появляются засоры;

— в трубах появляются элементы обледенения.

Запах из унитаза, что делать в таком случае

В  первую очередь нужно будет полностью прочистить трубы. Если же в трубах появился лед то прочистить их нужно будет исключительно с помощью очень горячей воды.

Если же причина не в обледенении, то устранить причину можно и с помощью обычной холодной воды, но заливать ее в трубы нужно в большом количестве.

Желательно также использовать соответствующие химические растворы. Очень популярным сегодня является такое средство как, Крот» — он поможет быстрее и качественнее прочистить трубы. Для этого нужно вместе с водою залить несколько литров этого вещества в трубы.

Очень часто случается и такое, что из унитаза пахнет канализацией.

Запах канализации в туалете может быть вызван следующими причинами:

— Запах, который вызван явными не трубными протечками. В большинстве случаев очень сложно установить то место, где именно произошла протечка.Но если же все-таки место установить удалось, то для того, чтобы устранить неприятный запах нужно полностью произвести замену плохой трубы.

— Запах вызван тем, что имеется плохая вентиляция в туалетной комнате или же в помещении в общем. Во первых время от времени нужно проверять работу вентиляционной системы и то хорошо она работает или же нуждается в ремонте.

Для того, чтобы проверить хорошо ли она работает нужно взять обычный лист бумаги и приложить ее к вентиляционной решетке – если тяга будет хорошей значит тяга хорошая, если же лист через несколько секунд упадет значит вентиляция работает неисправно. Для того, чтобы устранить неприятный запах в этом случае нужно просто поменять вентиляционную систему, иногда достаточно просто произвести замену решетку вентиляции.

— Плохой запах вызван образованием засора. Очень часто может случится так, что плохой запах это последствия образования засора в трубах. Для того, чтобы устранить этот запах нужно будет произвести прочистку труб. Для того, чтобы в таком случае прочистить трубы нужно использовать механические и химические методы.

Под механическими методами надо понимать очистку с помощью разных подручных средств – палки, дроты, крючки.

Но это можно и предотвратить если соблюдать 2 основных правила:

1) Никогда не нужно бросать в унитаз, что-либо кроме туалетной бумаги, так как очень часто жители любят бросать туда пищевые отходы, разный мусор, разные тряпки, и особенно страницы из журналов и газет;

2) На сливные отверстия, которые находятся в туалете лучше всего установить решетки – они будут служить своеобразным уровнем защиты и не позволят попадать в трубы посторонним предметам.

А также вы можете посмотреть видео запах канализации

rss