Главная Новости

Замена ручки дверцы люка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Замена ручки дверцы люка

Замена ручки люка в стиральной машины INDESIT

Иногда ручка дверцы люка стиральной машины Bosch может треснуть и сломаться вследствие механического воздействия или естественного износа. Покажем как можно осуществить замену ручки, а заодно разборку и сборку дверцы, на примере серии Maxx 5. Для начала нужно открыть дверь до упора.


замена ручки люка в стиральной машине

Выкрутить два винта крепления петли дверцы к корпусу машинки. Сместить петлю вместе с дверцей вверх и отсоединить её от машинки.

Снятую дверцу уложить на ровную поверхность стеклом вверх и выкрутить по кругу все винты (бита Т-20), которые скрепляют две пластиковые половины обода дверцы. Затем, просовывая плоский предмет с торца дверцы в соединение между двумя половинами, разъединить их, двигаясь по кругу.

Важно применять правильное усилие, чтобы не попортить и не сломать пластиковые детали. Для окончательного отсоединения двух половинок друг от друга, необходимо отжать крючок крепления люка к корпусу.

Таким образом будет получен доступ к внутренней части ручки для её замены. Обычно повреждается рычажок ручки (обведен красной рамкой), который перемещает крючок крепления дверцы к корпусу машинки. Для демонтажа ручки необходимо, удерживая её правой рукой с лицевой стороны, надавить на крючок.

Когда рычажок ручки выйдет из зацепа, то выдавить правой рукой ручку вверх до полного отсоединения (как показано на фото). При этом так же будут отсоединены края ручки, которые имеют металлические штифты. Если отсоединить ручку с первого раза не удалось, не стоит прикладывать больших усилий, а внимательно понять устройство, оно достаточно простое.

Так выгладит отсоединённая ручка дверцы люка стиральной машины Бош.

Установку новой ручки и сборку дверцы производим в обратном порядке.

Похожие статьи

Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)

rss