Главная Новости

Замена ремня генератора

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена ремня генератора

Замена ремня генератора ВАЗ 2113 2114 2115

Ремень газораспределительного механизма предназначен для синхронизации подачи воздуха и горючего в цилиндры двигателя, соединяя между собой коленчатый и распределительный вал.



Его зубчатая структура предназначена для устранения вероятности «прокрутов», которые могут оказать пагубное влияние на мотор. Учитывая важность ремня в работе двигателя и условия, в которых он функционирует (сильное натяжение, постоянный изгиб при проходе через шкив и перманентное нагревание), при его изготовлении используется стекловолокно или кевларовые нити, однако и они не могут предотвратить появление трещин и разрыв ремня.


Признаки износа ремня генератора и его замена

Наиболее опасным последствием такой ситуации можно назвать выход из строя поршневой группы вследствие сбоя работы системы клапанов. Также существует риск того, что клапаны погнутся, и тогда придется проводить капитальный ремонт всего двигателя.


Замена ремня генератора на Приоре с кондиционером ВИДЕО .

По этой причине мастера нашего СТО настоятельно рекомендуют отслеживать срок службы ремня ГРМ, и вовремя обращаться за помощью по его замене.

Очень важна своевременная замена ремня ГРМ, потому что своевременная замена ремня ГРМ оберегает от очень в наше время дорогостоящего ремонта двигателя (это верхний капитальный ремонт мотора от 40 000 рублей). Многие клиенты не задумываясь смотрят на свою книжку по эксплуатации и не учитывают наши часто меняющиеся погодные условия эксплуатации автомобиля и время стояния  в пробках на спидометре не отражается, а механизмы ГРМ крутятся-работают, эксплуатация продолжается. Поэтому для нашего региона мы рекомендуем учитывать тяжелые условия эксплуатации и это требует более ответственного подхода к техобслуживанию.

В нашем сервисном центре есть все необходимое оборудование для проведения замены в сжатые сроки, что особенно актуально для тех людей, которые не любят расставаться со своим автомобилем.

rss