Главная Новости

Японские шины: высокотехнологичные шины "с другой планеты"

Опубликовано: 03.09.2018

Почему японские шины — одни из самых популярных в мире? Ответ заключается в их технологичности и чрезвычайной продуманности — покрышки из Японии нередко являются вершиной инженерной мысли.

В Японии, как всем давно известно, процветают высокие технологии.

Из этой статьи вы узнаете:

Они используются абсолютно везде — начиная от принятия пищи и заканчивая полётами в космос. Причём для японцев высокий уровень технологий, облегчающих жизнь, уже давно стал обыденностью.

Высокие технологии в жизни японцев начали появляться сразу после окончания Второй мировой войны и на сегодняшний день он уже стал настолько высоким, что человеку с другого континента — европейцу или американцу — сама Япония уже кажется другой планетой.

Шины с другой планеты

Что касается разработки и производства автомобильных шин — то здесь японские компании так же впереди планеты всей.

Японские шины начали набирать популярность в России в конце прошлого века — когда в страну хлынул поток недорогих праворульных японских автомобилей.

Абсолютно на всех машинах были установлены покрышки японских производителей, названия которых ещё не успели примелькаться среди наших автомобилистов.

С тех пор прошло больше 20 лет, и на сегодняшний день шины из Страны восходящего солнца стали одними из самых популярных не только на Российском Дальнем Востоке, но и по всей территории страны.

Такая популярность покрышек из Японии не случайна — автовладельцы всегда отмечали их отличные ездовые характеристики и невероятно долгую продолжительность эксплуатации .

Bridgestone

Самым основным и самым известным брендом из Японии в нашей стане по праву считается компания Brigestone , к слову, имеющая самый раскрученный шинный бренд в мире.

Шины этой компании известны на всех континентах, продаются огромными тиражами и поставляются на множество автосоревнований , как основные покрышки для всех участников.

В то же время покрышки Brigestone в России имеют устойчивую славу «шин для жизни» — покрышек идеально приспособленных для непростой каждодневной эксплуатации в нашей стране.

Если это зимние шины , то они никогда не подведут зимой, отлично справляясь с сильными морозами и глубокими заносами. Если это летние шины — то можно быть абсолютно уверенным в том, что шины никогда не подведут в опасной ситуации и будут служить долго.

Кроме того, гамма моделей Brigestone способна удовлетворить даже самого требовательного покупателя.

Yokohama

Вторым по популярности в нашей стране японским брендом является бренд Yokohama .

Шины этой компании так же очень популярны среди определённых групп автомобилистов — компания приложила немало усилий, чтобы сделать свою продукцию узнаваемой.

Главным образом шины Yokohama популярны среди любителей внедорожной езды, а так же среди любителей ездить на нешипованных шинах зимой.

Специалисты компании разработали и запатентовали специальную резиновую смесь обеспечивающую отличное сцепление шины с зимним дорожным покрытием без использования шипов.

Toyo

Третьим по популярности в нашей стране японским производителем покрышек является относительно небольшая компания Toyo .

Toyo специализируется главным образом на выпуске спортивных покрышек, а так же городских шин «со спортивным характером». Марку очень любят многочисленные автомобильные тюнинговые ателье.

Так же большие группы автомобилистов в нашей стране считают Toyo единственными «настоящими» японскими шинами, так как все японские бренды имеют заводы по всему миру, а покрышки Toyo до последнего времени выпускались только в Японии.

Существуют ещё несколько японских брендов покрышек, которые выпускаются небольшими компаниями и их шины так же можно встретить на рынке в России.

Однако это достаточно небольшие производители , они не так широко известны, как тройка брендов, описанных выше. Их продукция главным образом ориентирована на небольшую группу покупателей спортивных или других специальных шин.

rss