Wikipedia пропускает удивительное сотрудничество уличной одежды

Онлайн-энциклопедия Wikipedia объединилась с Лос-Анджелесским модным лейблом Advisory Board Crystals, чтобы запустить коллекция уличной одежды 100% выручки идут в Фонд Викимедиа.

некоммерческая энциклопедия , который редактируется добровольцами по всему миру и проводится Фонд Викимедиа Запустили маловероятное сотрудничество онлайн сегодня 15 августа.

некоммерческая энциклопедия   , который редактируется добровольцами по всему миру и проводится   Фонд Викимедиа   Запустили маловероятное сотрудничество   онлайн   сегодня 15 августа

Описано этикетка уличной одежды как «наша первая итерация физического представления Википедии», сотрудничество включает в себя одну белую футболку с длинными рукавами и изображениями, связанными с популярной онлайн-энциклопедией.

В настоящее время продукт продается по цене 85 долларов (примерно 67 фунтов), а вся выручка поступает в Фонд Викимедиа, благотворительную организацию, владеющую Википедией.

«Бесплатная информация - это привилегия. Один из идеалов Консультативного совета Crystals заключается в том, что существует множество способов спасти мир», - говорится в заявлении на сайте модного лейбла.

«Будучи некоммерческой организацией, проекты Википедии и Фонда Викимедиа в области бесплатных знаний реализуются главным образом за счет пожертвований. Помогите нам сохранить знания свободными», - продолжает он.

Задняя часть футболки украшена логотипом-загадкой Wikipedia, изначально созданным Полом Стэнсифером, тогда еще 17-летним пользователем, чья работа выиграла конкурс дизайна, проводимый сайтом в 2003 году.

Он имеет серый шар, состоящий из кусочков головоломки и усеянный различными алфавитными символами. Логотип сопровождается надписью «Интернет-мастер» красного шрифта в стиле ретро.

В другом месте левая рука предмета одежды украшена логотипом Фонда Викимедиа в черном цвете и сочетается с красно-белой информационной этикеткой, которая пришита красной нитью.

«Знание - это сила, а осознание - это выживание. В дополнение к тому, что Википедия является большим источником вдохновения и информации для наших проектов, она ведет нас в место, где вы можете представить мир, в котором каждый человек может свободно делиться в совокупности всех знания ", сказал Консультативный совет кристаллов.

«От борьбы с цензурой в Турции до присоединения к Американскому союзу гражданских свобод с призывом к Агентству национальной безопасности США (АНБ) защищать частную жизнь Фонд Викимедиа выступает за права человека в Интернете. Они верят в открытый дискурс и международное сотрудничество», - пояснил он. бренд.

Многие модные лейблы начинают маловероятное сотрудничество с организациями. Ранее в этом году Герон Престон объединился с НАСА запустит коллекцию уличной одежды Это связано с 60-летней историей в космическом агентстве.