Главная Новости

Выхлопные системы Remus

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выхлопные системы Remus

Peugeot 308 GTi 270 THP with REMUS cat-back system

Главной темой сегодняшней статьи будет выхлопная система Remus. Она относится к спортивному типу выхлопных систем, которые прославились на весь мир своим уровнем качества и надежности. Системой выхлопа отработанных продуктов называется комплект элементов глушителя, которые соединяются с выпускающим коллектором. Основная функция заключается в удалении, очищении выбросов и уменьшении уровня шума при выбросе газа.



Итак, в данной статье представлены ответы на такие вопросы:

Что собой представляют выхлопные системы? Как устроены и как функционируют выхлопные системы?

Выхлопная системы Remus

Выхлопные системы от производителя Remus относятся к спортивному типу, которые прославились своим уровнем качества и надежности на весь мир. Представленный тип выхлопа является отличной комбинацией звуковых эффектов, мощности и дизайна. Австрийская фирма Remus считается мировым лидером по качеству производства и продаже. Большое внимание производители компании Remus уделяют качеству и внешнему дизайну, но кроме этого производство данной фирмы обладает отличными техническими показателями. После установления глушителей от данного производителя динамические характеристики увеличатся приблизительно на пять процентов, зависимо от модели автомобиля.


Remus BMW M4 F82 Sport Exhaust System Sound Clip

Увеличение мощности транспортного средства обеспечивается благодаря произведению расчетов резонанса волн во время передвижения отработанных продуктов через приемные трубки.

Устройство

Основной задачей выхлопной системы является отвод отработанных газов из цилиндров автомобильных двигателей, а также их охлаждение, снижение уровня шума и токсичности. Она оснащается множеством конструктивных элементов, к которым относятся:

Резонатор; Глушитель; Датчик (зонд-лямбда); Катализатор; Трубка приема.

Все элементы конструкции располагаются под днищем транспортного средства. Процесс доработки выхлопной системы является первой операцией, так как именно с нее начинается тюнингование транспортного средства. Представленная операция является первой из-за того, что она не требует особых затрат денежных средств на приобретение запчастей, а эффективность достаточно ощутима.

Как функционирует система Remus?

Принцип действия заключается в открывании выпускного клапана, при этом отработанные газы переходят в выпускной коллектор. На дизельных двигателях отработанные газы проходят по трубке компрессора и уже после этого по трубке приема, а на бензиновых сразу по трубке приема. После этого газы переходят к катализатору, а там они оседают на поверхности активного элемента вредоносных примесей. Благодаря датчикам руководящий сигнал передается к системе руководства и зависимо от количества вредоносных примесей подается воздухо-топливная смесь к цилиндрам.

После катализатора выхлоп погашается и переходит к глушителю. Здесь происходят резкие перемены напряжения движения газов и снижение уровня шума, а после этого газы распространяются в атмосфере.

Обратите внимание на то, что уровень эффективности отвода продуктов горения напрямую зависит от чистоты глушителя и катализатора, а также диаметра трубок.

Похожие статьи:

rss