Все масла Castrol EDGE с добавлением титана

К моторным маслам Castrol EDGE, усиленным по технологии Titanium FST ™, представленной в сентябре прошлого года, присоединились продукты с вязкостью 5W-30. Это означает, что все масла Castrol EDGE теперь усилены титаном.

Два типа нового масла Castrol EDGE Titanium FST (TM) - 5W-30 LL, разработанные для двигателей VW и 5W-30 C3, отвечающие требованиям BMW. Это является результатом различий, которые появились в последних требованиях стандартов VW 504.00 / 507.00 и BMW Longlife-04.

Вязкое масло 5W-30 - это последний продукт в линейке Castrol EDGE, обогащенный металлоорганическими титановыми полимерами. Технология FST ™ изменяет физические свойства масла в условиях экстремального давления - увеличивает его вязкость. Напротив, введение титановых полимеров увеличивает прочность масляной пленки. Новый пакет присадок снижает трение до 15%, а прочность масла на 140 часов выше, чем у аналога, но без добавления титановых полимеров. Испытания показали, что новое 45% масло уменьшает контакт металл-металл по сравнению с лидирующим маслом конкурентов. Износ кулачков, поршневых колец и втулок коленчатого вала снижен на 25%.

Масло Castrol EDGE Titanium FST (TM) 5W-30 LL, разработанное для двигателей группы VW, должно отвечать требованиям обновленных стандартов VW 504.00 / 507.00. Они ожидают, среди других снижение расхода топлива на уровне 2% и еще более эффективная борьба с осадками и высокотемпературными отложениями в двигателях FSI и TDI. Масло 5W-30 LL также соответствует требованиям последних версий спецификации ACEA C3.

Синтетическое масло Castrol EDGE Titanium FST (TM) 5W-30 C3, предназначенное для двигателей BMW, как бензиновых, так и дизельных с DPF, было создано в ответ на давно установившийся стандарт BMW Longlife-04 2014 года. Введен, среди прочего новый тестовый двигатель - BMW N20. Согласно требованиям, масло проходит, среди прочего 370-часовое испытание на долговечность, после которого проверяется его устойчивость к пенообразованию, также контролируется взаимодействие масла с системой Valvetronic.

Оба масла заменят Castrol EDGE 5W-30 FST (TM), который до сих пор будет отозван из предложения до конца года.

Оба масла заменят Castrol EDGE 5W-30 FST (TM), который до сих пор будет отозван из предложения до конца года

при условии infoWire.pl