Главная Новости

Новый Ниссан Теана 2014 – фото, характеристики, цены, габариты

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Ниссан Теана 2014 – фото, характеристики, цены, габариты

Обновленный 2019 Nissan Altima:Обзор,Характеристики,Цена



Автомобиль Ниссан Теана 2014 модельного года дебютировал на автовыставке в Китае в начале предыдущего года, причем производитель сообщил, что эта модель станет глобальной. В этой статье будет идти речь о внешнем виде Nissan Teana нового поколения, его характеристиках, а также салона.

Примечательно, что вариант автомобиля для рынка США представили еще в 2012 году, однако там машина продается под названием Nissan Altima. Стоимость этого седана в Северной Америке начинается от 22 500 долларов.


НОВЫЙ X-trail 2018 на ХУДШИХ ДОРОГАХ УКРАИНЫ! тест-драйв

Согласно официальным данным, новый автомобиль с обновленным внешним видом, богатым интерьером и современным техническим оснащением будет продаваться в 120 странах. Новый Ниссан Тиана появится на российском рынке уже в марте текущего года.


Ford Focus 2014 рестайлинг - видео-обзор Александра Михельсона

Габаритные размеры Nissan Teana

Седан создан на базе улучшенной платформы предыдущей версии Ниссан Теана, однако изменения, которые внесли в дизайн кузова новинки, привели к увеличению габаритов авто. Длина машины выросла на 18 миллиметров, ширина – на 35, а высота – сократилась на 5 мм.

В результате габаритные размеры Ниссан Теана 2014 выглядят следующим образом:

длина – 4 868 мм; ширина – 1 830 мм; высота – 1 490 мм; величина колесной базы – 2 775 мм; клиренс (дорожный просвет) – 142 мм.

Согласно официальным данным, снаряженный вес седана составляет в пределах 1452 – 1481 кг, что зависит от используемого силового агрегата и оборудования. Топливный бак имеет объем 70 литров.

Экстерьер Ниссан Теана 2014

Обновленный внешний вид габаритной четырехдверки красиво дополняет немалые размеры кузова. Спереди установлена фальшрадиаторная решетка в виде перевернутой трапеции с хромированным обрамлением. Солидный передний бампер с юбкой, улучшающей аэродинамические показатели, гармонично сочетается с крупной передней светотехникой и противотуманными фарами.

Новый Ниссан Теана получил достаточно скромные легкосплавные колеса диаметром 16 или 17 дюймов, которые «обуты» в покрышки 215/60 R16 либо 215/55 R17. Правда, для модификации с бензиновым мотором V6 рабочим объемом 3,5 литра уже в базе предлагаются покрышки 235/45 R18 на легкосплавных колесах размерностью 18 дюймов.

Задняя часть также выглядит достаточно солидно. Большой задний бампер со встроенными патрубками выпускной системы, крупная крышка грузового отсека обеспечивает минимальную погрузочную высоту. Красиво выглядят и современные задние фонари, которые, кстати, построены лишь на светодиодах.

Стоит также дополнить, что кузов нового Nissan Teana 2014 может быть окрашен в один из спокойных оттенков: белый перламутр (Pearl White), темно-серый (Gun Metallic), черный (Super Black), серебристый (Brilliant Silver), коричневый (Java Metallic), синий (Storm Blue) и бежевый (Saharan Stone).

Интерьер нового Ниссан Тиана

Для новой генерации Ниссан Теана 2014 модельного года специалисты серьезно переработали салон, применив для его отделки более качественные материалы. Обновились почти все элементы интерьера, а также различные органы управления. В машине появилось другой мультифункциональный руль, иные центральная консоль и торпедо, а также более удобные сиденья. Новинка может похвастать наличием щитка приборов с цветным дисплеем диагональю 4,2 дюйма, на который выводятся показатели маршрутного компьютера, изображение с камеры заднего обзора , навигационные карты и другие данные.

Кроме этого, новый Nissan Teana оснащается климат-контролем с разделением на две зоны, современной развлекательной системой с цветным дисплеем Touch Screen сенсорного типа, передними креслами с подогревом, вентиляцией и электронными регулировками. Известно, что машина получила абсолютно другие сиденья, благодаря которым весь экипаж нового седана может комфортно расположиться, максимально разгрузив мышцы спины.

Писать о различных системах, предназначенных для повышения безопасности и комфорта водителя и пассажиров нового Ниссан Теана 2014 года можно очень много. Если упомянуть об этом в общих чертах, то можно отметить, что уровень салона новинки заметно превысил характеристики предшественника и теперь он может конкурировать с топовыми версиями европейских седанов премиум-уровня, которые принадлежат к Е-классу.

Подробнее о том, какие классы автомобилей существуют, читайте в нашей статье –  http://avtopub.com/klassyi-avtomobiley-uchimsya-razlichat/

Объем багажника японской машины составляет 516 литров, а если сложить спинки заднего ряда, данный показатель можно увеличить больше, чем вдвое.

Двигатели и технические характеристики Ниссан Теана 2014

Как мы уже упоминали, автомобиль Nissan Teana 2014 построен на базе улучшенной платформы модели прежнего поколения, которая оснащается независимой подвеской. В передней части используются стойки МакФерсон, а сзади установлена многорычажная подвеска. Автомобиль оснащен различными электронными ассистентами EBD, ABC, электрогидравлическим усилителем руля и Brake assis для дисковых тормозов.

В моторном отсеке нового Ниссан Тиана может устанавливаться один из трех бензиновых силовых агрегатов, которые работают в сочетании с вариатором CVT Xtronic.

Интересует вопрос о том, что лучше – вариатор или автомат ? Читайте ответ по ссылке!

В качестве базового двигателя используется двухлитровая «четверка» мощностью 141 «лошадка». Версия с таким мотором разгоняется с места до первой сотни за 11,9 сек., а её максимальная скорость равна 190 км/ч. Согласно официальным данным, потребление топлива в среднем составляет около 7,3 л. Следующий вариант – 186-сильный 4-цилиндровый двигатель объемом 2,5 литра, который разгоняет новый Ниссан Теана 2014 с 0 до 100 км/ч уже за 9,7 сек., а предельная скорость такой модификации составляет 210 км/ч. Среднее потребление горючего, по заявлению компании, достигает 9,0 л. Топовый 270-сильный V6 рабочим объемом 3,5 литра разгоняет машину до 100 км/ч всего за 7,0 секунд и обеспечивает максимальную скорость в 230 км/ч. Такая версия седана потребляет около 10,5-11 л на 100 пройденных километров.
rss