Главная Новости

В своём гараже!

Опубликовано: 27.08.2018

видео В своём гараже!

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте ЭТО в своем гараже, иначе...

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Навигация по сайту:


Бизнес идея в своём гараже, кратко за почти месяц работы

Почти каждый водитель при покупке тюнинг комплекта на свой автомобиль хочет хоть как то сэкономить на его установке. Но своими силами не каждый сможет это сделать и пользуется услугами фирм занимающимися установкой тюнинга на авто. Тюнинг может поставить любой кто умеет держать в руках инструмент.

Первое что надо сделать перед началом установки это очень хорошо вымыть автомобиль, промыть все арки кузова, пороги и низ бамперов так как там находятся места крепления навесных деталей. Если на кузове есть участки покрытые чем то масляным (на которые будут ставиться элементы тюнинга как арки, накладки на двери молдинги) необходимо обезжирить. Инструмент который используется для установки это дрель, набор сверл, отверки, разные напильники, наждачная шкурка,бумажный скотч(желательно шириной сантиметров 5), и набор ключей. Для крепления таких деталей как арки,молдинги необходимо купить двухстороннюю липкую ленту и силикон. Второе что делаем это снимаем все детали которые будут заменяться на тюнинговые. Такие места на передних и задних крыльях где детали тюнинга будут соприкасаться с кузовом желательно обклеить скотчем во избежании повреждения лакокрасочного покрытия.

Бывает такое что детали не всегда имеют форму кузова и их придется подгонять вручную для этого и понадобятся напильники и наждачная шкурка. После подгонки деталей под кузов автомобиля такие как бампера начинаем закреплять их на машине, лучше всего в деталях тюнинга делать отверстия чтобы они совпадали со штатными отверстиями в кузове авто (чем меньше лишних дырок тем лучше так как коррозия пойдет именно от туда). Закрепляем с помощью штатных саморезов (если их длины не хватает то придется купить новые необходимой длины) и болтов с гайками. Тоже самое делаем с порогами. Такие детали которые ставятся на двери арки кузова тоже с начала подгоняют площадь соприкосновения с кузовом. Далее что необходимо это с внутренней поверхности устанавливаемой детали обезжирить поверхность и обклеить край детали липким двухсторонней лентой и нанести небольшими пятачками силикон на расстоянии 2-3 сантиметров друг от друга. Далее деталь устанавливается на место прижимаясь с усилием, если необходимо то прижимаем скотчем. С другими деталями проделываем тоже самое. Вот в принципе все самое необходимое что надо сделать.

Многим нравится:

Глушители, выпускная система Плюсы и минусы аэродинамических обвесов Тюнинг решетки радиатора своими руками Создай тишину в салоне, обесшумливание своими руками. Виниловый тюнинг Шумоизоляция, датчики Аэродинамический обвес на Ваз

Статьи, тонировка, аэрография, автозвук, подвеска

Виртуальный тюнинг Ваз

Страховые случаи - отзывы

rss