Главная Новости

Умные дороги введены в эксплуатацию в Голландии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Умные дороги введены в эксплуатацию в Голландии

Реалити-шоу «Дорога Будущего» (3 выпуск)

Впервые в мире, в Голландии, в стране тюльпанов, башмаков, мельниц и сыра появятся современные и высокотехнологичные дороги. Их возникновение связано с современными нано-технологиями, которые будут использоваться при строительстве и модернизации существующих дорог. Кстати, формирование современной эелектродороги началось в октябре 2014 года.


Евгений Гильбо об образовании

Проект новейшей автомобильной трассы разработан дизайнером Daan Roosegaarde (Дан Розегарде) совместно с компанией Heijmans Infrastructure. Данная разработка получила название Smart Highway. Стоит заметить, что Дан Розегарде уже прославился в Голландии интересными решениями в области проектирования и разработки концепций велодорожек. Вместе с голландской компанией Heijmans Infrastructure уже создана 600-метров ая светящаяся велосипедная дорожка .


Разведопрос: Егор Яковлев и Михаил Попов про Гарри Поттера и расовую теорию

Дорожка, посвящена известной картине Ван Гога 'Звездная ночь'. Была открыта буквально на днях .

На обновленной трассе будет использованно интерактивное освещение, которое позволит задействовать дорожное полотно в качестве информационного табло и зарядного устройства для электрокаров. Дорога будет находиться на самообеспечении. Для освещения трассы будет использоваться дорожная разметка. Также, вдоль дороги, установ ят светодиодные фонари. Источником их питания будут служить ветряные мельницы малых размеров. Для обеспечения долговечности "умные фонари" будут включаться лишь тогда, когда мимо проезжает автомобиль. Не менее удивительно и то, что на поверхности дороги будут появляться разнообразные символы, которые подскажут водителям о погодных условиях за бортом.

Невероятная ценность данного проекта заключается в том, что впервые все «умные» технологии удастся объединить. В дальнейшем, это может стать образцом для подрожания и воплощения в реальность еще более смелых задумок.

В скором будущем группа разработчиков проекта планирует построить подобные трассы в самых разных городах Земли, объединив свои усилия с другими заинтересованными лицами и фирмами.

Возможно Вас также заинтересуют следующие статьи:

С уважением, Администратор сайта  bibimobil.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

rss