Главная Новости

Toto TYDRB: настоящие японские спортивные шины

Опубликовано: 03.09.2018

Японские шины TOYO DRB – отличный образец почти совершенного баланса показателей, свойственных спортивным шинам и шинам, обеспечивающих максимальный комфорт при длительных поездках.

В этой модели основным «привлекающим фактором» для большого количества покупателей является сочетание выдающихся скоростных показателей и достаточно комфортной езды. Шины одинаково хорошо подходят и для «скоростных заездов» и для повседневной эксплуатации.

Из этой статьи вы узнаете:

Модель также нередко используется для тюнинга автомобилей, так как её ездовые характеристики и внешний вид мало кого оставляют равнодушными среди  представителей этого сообщества автомобилистов.

DRB в профессиональных гонках

Шины Toyo TYDRB имеют очень малую массу, по сравнению с аналогами в своём классе. При разработке покрышки одним из ключевых направлений было именно снижение массы, позволяющее уменьшить влияние инерционных явлений при движении.

В «чисто спортивной» версии модели, созданной специально для автогонок, японские инженеры доработали каркас шины для обеспечения максимальной устойчивости к поперечным и продольным нагрузкам. Однако и «гражданская» версия способна похвастаться выдающейся устойчивостью при маневрировании.

Компания TOYO TIRES завоевала большую популярность в среде автомобилистов именно благодаря своим достижениям в области разработки автомобильной резины, предназначенной для профессиональных гонок, поэтому практически во все её «гражданские модели» изначально заложены большие возможности.

Идеальный баланс

Шина Toyo TYDRB появилась во многом благодаря «запросу покупателей» на хорошие летние покрышки со спортивным уклоном, а так же как «замена» очень популярным моделям Proxes C1S и Proxes T1 Sport.

Новая покрышка вобрала в себя всё лучшее, что было и в той и в другой модели, а так же получила ряд усовершенствований. Большинство покупателей относят к положительным качествам модели:

быструю и точную реакцию на движения рулём; надежное сцепление на сухом асфальтовом покрытии; высокую устойчивость при прохождении поворотов; эффективное торможение при любой погоде; лидирующее положение по параметру «сопротивления аквапланированию»; сравнительный комфорт и низкую шумность при эксплуатации ;

При производстве шин широко использовалось инновационное решение компании — особенные, специально разработанные конусные элементы протектора Multi-Taper Face, имеющие нестандартную трёхмерную геометрию.

Эти элементы обеспечивают распределённое давление от веса автомобиля на поверхность при любых условиях движения, что позволило добиться сбалансированных показателей между управляемостью и комфортом, равномерного износа протектора, а так же способствовало низкой вероятности аквапланирования.

Недостатки

Что касается недостатков модели, то покупателями чаще всего отмечаются следующие особенности:

чрезмерная жесткость для использования в городских условиях; сравнительно небольшой ресурс — подсознательно от японских шин ожидается больший срок службы.

Обе особенности связаны главным образом со «спортивностью» новой летней резины  — жёсткость необходима шине для устойчивости, а сравнительно небольшой ресурс вытекает из высоких показателей сцепления с поверхностью.

Вывод прост — все достоинства спортивной японской шины смогут оценить только настоящие любители скорости. Тем же, кто ищет, в первую очередь, комфорт для повседневной эксплуатации — лучше выбрать другую модель.

rss