Главная Новости

Точечные светодиодные светильники для ванной комнаты (LED)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Точечные светодиодные светильники для ванной комнаты (LED)

Светодиодные светильники. Распаковка. Тест

При планировании ремонта и дизайна современной ванной комнаты, очень большую роль играет правильная подборка и размещение осветительных приборов, которые напрямую влияют на внешний вид помещения и создают нужную атмосферу. При планировании освещения, сегодня уделяют внимание не только общему внешнему виду и безопасности, но и тщательно выбирают лампы. Наиболее перспективным видом ламп сегодня считаются светодиодные светильники для ванной комнаты, которые отличаются высоким качеством передаваемого света, безопасностью и практичностью.


Монтаж точечных светильников в ванной своими руками

Применение светодиодного освещения

Использование светодиодных светильников в ванной комнате

Прежде чем выбирать светодиодные светильники в ванную комнату, нужно ознакомиться с их характеристиками, основными видами, а так же преимуществами и недостатками. Несмотря на высокую стоимость этих изделий, они имеют низкие показатели по затратам электроэнергии при интенсивной светоотдаче. Наиболее частым местом использования является подсветка для зеркала. Так же широко применяются точечные светодиодные светильники для ванной, которые могут устанавливаться стационарно в виде встроенных элементов или в навесных плафонах направленного света, для освещения конкретной зоны.

Такие светильники могут иметь различные конструктивные варианты:

наружные; внутренние.

Наружные, как правило, изготавливаются в виде ламп с цоколем, благодаря которому, их можно вкрутить в любой светильник. Внутренние предназначены для светильников встроенного типа и обычно имеют уменьшенный цоколь или соединительную вилку.

Отличительные особенности диодных ламп

Примеры распространённых светодиодных ламп

Если у вас достаточно средств для установки диодного освещения, то смело используйте эту возможность не задумываясь. Рассмотрим основные отличительные особенности светодиодных изделий:

Низкое напряжение при работе. Для этого типа осветительных элементов достаточно 12 или 24 вольт, что делает такой тип освещения самым безопасным для использования в помещениях с повышенной влажностью; Экологическая чистота. В отличии от аналогичных вариантов освещения, диодные светильники для ванной комнаты не создают вредоносного излучения, не источают никаких паров или других токсических газов. Именно по этой причине, такое освещение рекомендуется к установке в детских помещениях и медицинских учреждениях; Регулировка яркости. Это одно их важнейших преимуществ которым активно пользуются дизайнеры при оформлении помещения, поскольку такая особенность позволяет создавать нужную атмосферу во время приёма ванной; Цвет освещения. На сегодняшний день, виды светодиодных ламп для ванной насчитывают более 10 000 различных цветовых оттенков. Это даёт возможность идеально подобрать освещение в соответствии с цветовым оформлением помещения; Экономичность. Применение LED светильников даёт возможность сократить потребление электроэнергии до 70%, по сравнению с обычными лампами накаливания.

Положительные качества LED светильников

Примеры встроенных светильников светодиодного освещения

Активное использование такого типа светильников при современном обустройстве освещения обусловлено ещё и рядом положительных характеристик, которыми они выгодно отличаются от своих предшественников. Основным плюсом можно считать удобство в использовании и возможность установки практически в любом месте.

Например, светодиодные светильники для ванной используются в таких местах как:

подвесные потолки натяжного или каркасного типа; декоративная подсветка на полу; освещение в нишах; освещении на мебели или внутри неё. Декоративные варианты корпусов для встроенных светильников

Современные «лед» светильники для ванной не нуждаются в специальном уходе, для очистки от пыли достаточно протереть изделие сухой или влажной тряпкой без каких либо химических моющих средств. Поскольку само устройство не представляет собой ничего сложного, то это даёт возможность изделию исправно функционировать при экстремальных внешних условиях, они не боятся попадания влаги, прямых солнечных лучей и будут работать при температурных режимах от +80 до -60 градусов, сохраняя изначальные заводские характеристики.

Установить встраиваемый светодиодный светильник для ванной сможет практически каждый, не имея специального опыта. Для работы достаточно иметь необходимый инструмент и расходные материалы. Главное помнить, что для проводки электросети из таких светильников необходима установка специального трансформатора, который будет понижать напряжение 220 вольт до необходимых 12 или 24 вольт. Этот трансформатор нагревается во время работы светильников и нуждается в вентиляции с целью предотвращения перегрева.

Существуют так же светодиодные лампы, которые можно использовать в светильниках с обычной проводкой в 220 вольт. Такие лампы имеют уже встроенный трансформатор или большое количество маленьких диодов внутри. Другими словами, применяя диодные светильники в ванной, вы выигрываете во всех отношениях и их высокая стоимость окупится за счёт существенной экономии электричества и долгого срока службы.

rss