Главная Новости

Совет: с чего начать настройку нового смартфона?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Совет: с чего начать настройку нового смартфона?

Сброс андроида до заводских настроек - Samsung Galaxy S2

Наше общество быстро развивается в стиле High-Tech, многие уже не мыслят себе жизни без Интернета, компьютера, мобильного телефона. На смену обычным мобильным телефонам приходят смартфоны и коммуникаторы , давая человеку возможность не только быть всегда на связи, но и оставаться он-лайн.


Начальная настройка смартфона на Android на примере Samsung Galaxy S4

Как вы наверняка замечали, двух одинаковых компьютеров или мобильных телефонов найти невозможно. Даже если перед вами будет лежать пара смартов одной фирмы, модели и цвета, они будут так же различны, как день и ночь , поскольку ими владеют разные люди, и каждый подстраивает умную технику под себя! Как знать, может быть, очень скоро появятся серьезные научные публикации психологов о том, как определить характер человека по рабочему столу его компьютера или как ринг-тон телефона влияет на настроение окружающих.


ТОРГОВЛЯ С ТЕЛЕФОНА НА OLYMP TRADE! 13500 РУБЛЕЙ ЗА 3 МИНУТЫ НА ОЛИМП ТРЕЙД!

Приобретая новый смартфон или коммуникатор, вы получаете абсолютно «чистый» гаджет, где кроме пару-тройки стандартных тем, проигрывателя музыки и видео и десятка мелодий вызова нет ничего. С чего начать настройку смартфона, чтобы он устраивал вас во всем и был настоящим помощником?

Во-первых, вы наверняка захотите подстроить под себя вид меню – будь то список или иконичное изображение. Т.е. в зависимости от того, к какому виду главного меню вы больше привыкли, в виде списка, который нужно пролистывать вверх-вниз или в виде условных изображений, которых на дисплее умещается сразу 9 или 12.

Затем приступаем к настройке горячих клавиш. Обычно это джойстик , нажатие одной из позиций которого позволит вам одним касанием (вправо-влево-вверх-вниз) вызвать список контактов, папку с сообщениями, календарь-ежедневник, любимый плейлист, режимы громкости сигналов и т.д., т.е. именно то, что всегда должно быть у вас под рукой. Что именно вам понадобиться в первую очередь – выбирать только вам.

Приступаем к минимальному набору программ , которые вам необходимо будет разыскать и установить на смарт для оптимизации его работы. Прежде всего, вы должны знать, на какой операционной системе работает ваш смартфон или коммуникатор, а именно Symbian это или Windows mobile . Все остальные операционные системы для смартов встречаются в наших краях крайне редко. Вы не уверены, что за система стоит в вашем смарте? Немного облегчим вам задачу. Nokia, LG и SonyEricsson работают на Symbian, Sumsung на Windows mobile.

Воспользуемся поисковиками типа Google, Nigma и т.п. для того, чтобы найти необходимый именно для вашего смартфона софт, т.е. программное обеспечение. Вам необходим альтернативный браузер, т.е. не тот, который вы получаете встроенным в память смартфона. Это необходимо, поскольку стандартные браузеры очень неэкономны, при просмотре вами сайтов со смартфона или коммуникатора они будут плохо ужимать траффик , а значит, вам придется много за него платить. Хотя расценки на мобильный Интернет, который используют смарты, значительно скромнее ценовой политики WAP для мобильных телефонов, платить лишние деньги там, где этого можно не делать, нерезонно. Оптимальным примером действительно экономного браузера является OperaMini.

Можете решить для себя, нужны ли вам альтернативные проигрыватели музыки и видео – дело в том, что стандартные ограничены в функциональности и в работе с плейлистами. Если для вас это принципиально важно, подыщите себе подходящий плеер.

Любимая всеми «аська» для смартфонов доставит вам меньше всего хлопот.

Внешний вид смарта и его оформление, т.е. темы тоже имеют немалое значение . К счастью, всемирная паутина изобилует бесплатными темами на любой вкус. В поисковике пишем «Темы для…» и указываем модель своего смартфона или коммуникатора. Из длинного списка сайтов выбираем приглянувшиеся и скачиваем на компьютер все, что вам понравилось.

Итак, программы найдены. Установить их несложно . Копируем установочные файлы непосредственно на смартфон – на диск С, в папку Install. Отсоединяем смарт от компьютера, через меню находим папку Install, раскрываем файл за файлом, подтверждаем свое желание установить ту или иную программу, ждем несколько секунд, пока это происходит – вот и вся сложность. Темы устанавливаются так же, как и программы!

В последнюю очередь заливаем на смарт любимые мелодии, картинки и видео . Теперь остается только разобраться со всем этим великолепием и наслаждаться всеми благами современных технологий.

rss