Солнечные трубки - что они вообще такое?

Солнечные трубки - что они вообще такое?

Солнечные лампы, также известные как трубчатые световые люки, солнечные туннели и солнечные или световые трубки, являются горячим продуктом в солнечном освещении Солнечные лампы, также известные как трубчатые световые люки, солнечные туннели и солнечные или световые трубки, являются горячим продуктом в солнечном освещении. Они фиксируют солнечный свет на крыше вашего дома, офиса или другого здания через небольшой купол и отражают свет вниз по трубе, проходящей через чердак. Они могут направлять свет в комнаты, которые не находятся непосредственно под проемом крыши. Свет проходит через рассеиватель на потолке, освещая комнату естественным солнечным светом.

Для сравнения, окно в крыше - это, по сути, герметичное окно, установленное на крыше. В то время как затраты сопоставимы, окна в крыше, как правило, немного дешевле, чем небесные трубы, но цены на небесные трубы базовой модели конкурентоспособны. Однако в большинстве домов с пространством между крышей и потолком затраты на установку светового проема делают небесные трубы более дешевыми, потому что вы должны создать каркас, обработать его листом, изолировать его, а затем покрасить гипсокартон.

Одной из наиболее популярных причин установки солнечных труб является экономия затрат и энергии. Счета за энергию могут быть значительно уменьшены, просто используя естественную силу солнца. Тем не менее, обратите внимание, что они также могут быть оснащены электрическими лампами для освещения ночью и диммерами для уменьшения количества дневного света. На потолке солнечная трубка напоминает встраиваемый светильник и может предложить эстетическую привлекательность.

Что еще важнее, чем выбор продукта, это выбор правильного установщика. Только нанимайте лицензированного, связанного, опытного подрядчика. Хотя стоимость продукта может быть недорогой, повреждение вашей крыши и / или чердака может превратиться в дорогостоящий кошмар. Самая распространенная проблема при неправильной установке - утечка, и вам не нужно напоминать, что на тихоокеанском северо-западе выпадает достаточное количество осадков.

Если вы заинтересованы в дополнительной информации о солнечных трубках и / или небесных фонарях, позвоните нам по телефону 503-635-8706. Мы сделали это правильно с первого раза.

Солнечные трубки - что они вообще такое?