Главная Новости

Снятие обшивки двери на Гранте

Опубликовано: 27.08.2018

видео Снятие обшивки двери на Гранте

Снятие обшивки двери LADA Granta

Снимать обшивки передних или задних дверей на автомобиле Лада Гранта приходится по различным случаям, которые можно перечислить ниже.



Выход из строя мотора или самого механизма стеклоподъемника Замена бокового стекла двери Проклейка внутренних полостей двери в целях улучшения шумоизоляции Ремонт или замена замков, личинок или ручки открывания

Процесс замены вполне несложный, поэтому можно все это выполнить своими руками, без особых проблем. Максимум, на это уйдет не более 10 минут времени.


Снятие обшивки лада Гранта,Калина 2

Как снять обшивку передней двери на Гранте

Итак, прежде чем приступать к выполнению ремонта, необходимо открыть дверь автомобили и поддеть тонкой отверткой заглушку, под которой находится винт крепления обшивки. Наглядно показано на фото ниже.


Автослужба "Снятие обшивки правой передней двери Лада Гранта"

Затем открутить винт крепления внутреннего кармана двери, который является заодно и ручкой.

После этого стоит отвернуть еще два винта, которые находятся в нижней части обивки Гранты — которые крепят так называемый карман.

Выкручиваем винт крепления ручки открывания двери и после этого снимаем защитный резиновый чехол в районе рукоятки управления зеркалом заднего вида. Наглядно это показано желтой стрелкой.

После этого можно аккуратно поддевать с нижней части обивки и резкими, но осторожными в то же время рывками сдернуть ее с фиксаторов. До конца снять ее сразу не получится, так как будут мешать провода питания на блок стеклоподъемника, которые необходимо отсоединить. Также, если у вас подключены передние колонки и они установлены именно на обшивке, что часто бывает именно так, провода от них нужно также отсоединить.

После чего можно уже окончательно снимать обшивку двери на Гранте и выполнять необходимые работы дальше, для чего все это вообще нужно было! Установка обшивки происходит в обратной последовательности и не составит особой сложности.

Снятие и установка задней обшивки двери на автомобили Лада Гранта

Что касается задней двери, то ее обшивка не сильно отличается по креплениям от передней. Но все же, есть некоторые отличающиеся моменты, о которых следует упомянуть.

Наличие полноценной ручки закрывания двери — это говорит о том, что есть еще два винта, которые будут дополнительно крепить обшивку. Находятся они под декоративными заглушками. Отсутствие блока управления стеклоподъемниками, соответственно лишних проводов при снятии отсоединять не придется.

Замена или установка производится в порядке, обратном снятию. Цена новых обшивок в случае их повреждения и необходимости замены, составляет от 4000 до 6000 рублей за полный комплект.

rss