Главная Новости

Штрафстоянка чебоксары и расценки штрафстоянки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Штрафстоянка чебоксары и расценки штрафстоянки

В Подмосковье - новые правила оплаты штрафстоянки - Россия 24

Как объяснил редакции заместитель начальника отдела дорожно-патрульной службы, административного законодательства и взаимодействия с правоохранительными органами Управления ГИБДД по Чувашской Республике Владимир Иванов, сама госавтоинспекция не имеет прямого отношения к деятельности так называемых штрафстоянок. Ее полномочия заканчиваются после регистрации нарушения и выписки постановления о задержании транспортного средства. Действия по транспортировке и хранению возложены на специализированную стоянку. Она же несет ответственность за сохранность автомобиля.



В Чебоксарах с 1 марта 2013 года работает временная штрафстоянка в новоюжном районе, на территории базы ОАО «ДОРЭКС». Она может одновременно вместить 45 легковых автомобилей. Этого явно недостаточно, ведь. по словам Владимира Иванова, ежедневно в столице задерживается 10-20 транспортных средств. В год, таким образом, через штрафстоянку проходит как минимум 3650 автомобилей.


Как и где приставы продают имущество должников (не торги по банкротству)

Раньше задержанные автомобили доставлялись на улицу Б. Хмельницкого. но эту площадку закрыли. Некоторое время в городе вообще не было специализированного места хранения задержанных транспортных средств. Администрация Чебоксар обещает выделить участок земли площадью 1,5 га у поселка Новые Лапсары, на котором и планируется открытие постоянно действующей штрафстоянки летом этого года.


Штрафстоянка мотоциклов в москве

Чаще всего транспорт задерживают и эвакуируют на штрафстоянку, если водитель нетрезв или у него нет с собой Документов, подтверждающих право пользования автомобилем. Однако забрать машину у пьяных автолюбителей не просто: они ведут себя агрессивно, мешают действиям эвакуатора или призывают на помощь «группу поддержки» в лице родственников и друзей. В таких случаях сотрудникам ГИБДД приходится сопровождать эвакуатор до штрафстоянки: попытки «отбить» задержанный автомобиль происходят неоднократно. Эвакуировать могут и автомобиль, безобразно припаркованный во Дворе: когда он мешает проезду, оставлен на тротуаре, перед подъездом — этим занимается ГИБДД. Если же машина стоит на газоне, детской площадке, или другом месте, не относящемся к определению «дорога», с ней должны разбираться лица, ответственные за благоустройство, и участковые полицейские.

Адрес Примечания
г. Чебоксары: Эгерский бульвар, 4а На территории базы ОАО Дорэкс
г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, д.3 Тел.: (8352) 62-23-39
г. Новочебоксарск: ул. Коммунистическая, д.5 Рядом со зданием ГИБДД
rss