Главная Новости

Шлифовка коленвала (расточка коленвала)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шлифовка коленвала (расточка коленвала)

Фрагмент мастер-класса в ЮУрГАУ. Шлифовка коленвала и хонинговка гильз

Точность обработки коленвала не должна превышать 0,015мм. Перекос осей коренных и шатунных шеек должен находиться в пределах от 0,03 до 0,05мм. Перекос осей шеек влияет на работу подшипников. Овальность и конусность коренных и шатунных шеек должна находиться в пределах 0,005мм. Для восстановления точности размеров, поверхности коленвалов подвергаются шлифовке. Получить такую высокую точность можно только на высокоточном оборудовании.


Шлифовка шатунных шеек коленвала 02

Шлифовка шатунных и коренных шеек (расточка коленвала)

Шлифовка (расточка коленвала) выполняется в тех случаях, когда на шейках только начали появляться незначительные задиры. Задиры чаще всего образовываются на шатунных шейках. Шлифовка выполняется на всех шейках одновременно.


Шлифовка коленвала в домашних условиях

Полировка шеек коленвала

После шлифовки выполняется полировка шеек коленвала. Полировка увеличивает чистоту обработки шеек коленвала. Полировка сглаживает микрорельеф поверхности шеек.

Рихтовка коленвала

В ходе работы двигателя возможно изгибание коленвала. Рихтовка (правка) коленчатого вала производится на станке. При сильной погиби коленвала (от 0,05- до 0,1мм), он подлежит рихтовке на прессе или специальном оборудовании. В процессе рихтовки и последующей шлифовки погибь коленвала уменьшается до 0,05-0,08мм.

Ремонт двигателя сопровождается заменой деталей, которые вышли из строя. Для покупки качественных деталей следует обращаться в крупные специализированные организации.

Компания «Blumaq» продает недорого запчасти для тяжелых и грузовых машин по территории всей страны. Мы отправляем качественные запчасти в день оформления заказа.

Купить запчасти недорого можно по телефону компании: +7 (812) 612-25-75. Самостоятельно заказать поставку недорогих качественных деталей можно с помощью электронного бланка: http://www.blumaq.ru/contacts/ . Качество заменяемых деталей влияет на качество ремонта машин.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

rss