Главная Новости

Шины Matador

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шины Matador

ТЕСТ-ОБЗОР: ТОП-5 летних шин 2018. Какие выбрать?

В годы войны предприятие претерпело значительные убытки, так как было исключено из реестра европейских производителей покрышек. Вернуться на рынок шинного производства компании удалось только в 1946 году. После возобновления работы часть производства, которая выпускала покрышки, стала самостоятельным предприятием под названием Matador Bratislava. Вместе с этим организована новая марка автомобильных шин путем слияния производителей BATA, RUBENA, MITAS и Matador Bratislava. Путем объединения первых слогов в названии этих брендов получено и название марки: BaRuM. Интересно то, что на последнюю букву «М» претендуют в равной степени MITAS и Matador.



В 1950 начал работу еще один завод компании в городе Пухове, которая выпускала продукцию под маркой Barum. Уже через три года предприятие выпускало большой объем легковых шин, покрышек для грузовых автомобилей и агропромышленной техники. Вплоть до 90-х годов завод продолжал выпускать шины под брендом «Барум», пока эту марку не выкупил концерн Continental AG. После этого завод претерпел некоторые изменения, а производство вернулось к выпуску шин под брендом Matador Bratislava.


Matador MP 47 Hectorra 3 — шина живьем

Предприятию принадлежат множество инновационных разработок в сфере улучшения качества и ходовых способностей автомобильных шин. Например, технология ALL STEEL, разработанная еще в 1976 году, позволила использовать цельную конструкцию из металлического корда совместно с резиновым покрытием. Она была внедрена в производство зимних шин Матадор для грузовых автомобилей и внедорожников.


Обзор летней шины Matador MP 47 Hectorra 3 ● Автосеть ●

Совершенствовались и технологии создания протекторов. Так, шины Matador DH 1 Diamond имеют мощный двухслойный протектор, особенность которого состоит в том, что он может регулировать степень перегрева и нагрузки на покрышки. Не меньше внимания уделялось зимним шинам: для более надежного сцепления с заледенелым дорожным покрытием создан специальный контур протектора, который был использован в шинах Matador DR 2 VARIANT M+S.

В 1998 году на предприятии был утвержден стандарт качества согласно ISO 9001, QS9000. В этом же году открыто совместное предприятие «Continental Matador», которое наладило производство шин для грузового транспорта.

В начале нулевых корпорация выходит на африканский рынок, благодаря образованию СП с предприятием из Эфиопии «Addis Tyre company». Новое предприятие получило название «Matador ATC» и начало свою деятельность в городе Аддис-Абеба.

В период с 2007 по 2009 годы постепенно концерном Continental AG были выкуплены 100% акций Пуховской компании. После этого в городе открылся логистический центр Continental, ориентированный на работу в Восточной и Центральной частях Европы.

С открытием нового цеха на заводе в 2010 году налажено производство 13 миллионов шин для легковых авто и 2,4 миллиона — для грузовых. Спустя год решено увеличить суммарные объемы производства до 25 миллионов покрышек в год. Количество складских помещений компании достигло 20 тысяч квадратов.

Производство шин Matador началось в России в 2014 году на заводе Continental в городе Калуге.

Сегодня этот бренд известен не только в странах Восточной и Центральной Европы, но и других частях света. Продукция ориентирована на широкого покупателя. Поэтому шины Matador в России приобретаются владельцами как отечественных автомобилей, так и иномарок, а также пользуется стабильным спросом во многих странах мира.

rss