Главная Новости

С папой за рулем

Опубликовано: 03.09.2018

видео С папой за рулем

ВЕЗУ ПАПУ НА МАШИНЕ || Спилберг за рулем

Раньше счита лось, что сыновья должны играть исключительно солдатиками и машинками, а дочки – куклами и посудкой. К счастью, времена изменились… Сейчас уже никого не удивит мальчишка, толкающий вперед себя детскую коляску, или девочка, тянущая за веревочку мини-грузовичок. Это здорово, а главное, правильно, что у ребятишек есть возможность применять на себе различные роли и играть разными игрушками.



 

Как показывает практика, машинок много не бывает. Если карапуз активно играет «гонками», не отмахивайся от его просьбы купить очередную модель. Но следи, чтобы они не походили одна на другую как две капли воды. Приобретай машинки для ролевых игр: экскаватор, бульдозер, бетономешалку, «скорую помощь», пожарную. Рассказывай, какую работу выполняет каждая из них.


ПАПА УСНУЛ ЗА РУЛЕМ Маргарита и Лера едут в детское кафе

 

Обрати внимание малютки на другие виды транспорта – самолеты, поезда, кораблики. Ребенку будет интересно узнать, чем они отличаются от автомобилей и каким образом передвигаются.

 

Особая радость для детишек – складные железные дороги и авторалли. Если не знаешь, чем заняться с крохой вечером, выбирай такие игры. Не заметишь, как сам увлечешься.


Папа, дай порулить [Подростки за рулём]

 

Еще один вариант досуга на тему «машинки» - собрать модели автомобильчиков. Их можно врезать, склеивать, сбивать, свинчивать. Малыш вряд ли справится с такой кропотливой работой, но с интересом будет наблюдать, как это делаешь ты. Попутно он познакомится с деталями машины.

 

С помощью игр легко изучить правила порожного движения. И машинки в этом – хорошие помощники. Твоя задача – объяснить сыну или дочке, что настоящие автомобили опасны. Выбегать на проезжую часть нельзя, переходить дорогу без взрослых – тоже!

 

Ребенок до двух лет не умеет распределять внимание. Если мяч укатится на дорогу, он сразу рынет за ним. К тому же малышу трудно различить, двигается машин а или нет. До трех лет он не может понять, что автомобиль останавливается ни сразу. По этому ты должен обыграть с крохой различные ситуации на дороге с помощью игрушечных машинок.

 

Соорудите с ребенком многоуровневую парковку. Из чего? Проще всего использовать для этой цели кубики. Кроме того, можно накрыть стулья пледом или покрывалом. В такой гараж поместятся даже объемные автомобили.

 

Предложи своему малютке представить, какую машину он хотел бы Расскажи о своих предпочтениях, поинтересуйся у ребенка, какой цвет нравится ему. Возможно, малыш захочет что-то нарисовать на автомобиле? Это сейчас очень модно! А что бы он написал на номерном знаке? Мечтайте вместе, и будь готов услышать гениальные идеи!

 

Игры с машинками тем и замечательны, что с их помощью можно многому научиться. Прежде всего – относится к автомобилям с осторожностью и уважением.

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении

дней со дня публикации.

rss