Руководство по замене аккумулятора BMW

  1. симптомы
  2. Требуются запчасти
  3. инструкции
  4. Найдите аккумулятор BMW в багажнике
  5. Отсоединить отрицательный вывод аккумулятора
  6. Отсоедините положительный полюс аккумулятора
  7. Снять кронштейн аккумулятора
  8. Удалите старую батарею
  9. Установите новый аккумулятор
  10. Безопасная батарея
  11. Очистите клеммы аккумулятора
  12. Подключите клеммы аккумулятора
  13. Зарегистрировать новый аккумулятор
  14. Зарегистрировать аккумулятор BMW
  15. Стоимость замены аккумулятора BMW
  16. Заметки
  17. Часто задаваемые вопросы

В этой статье вы узнаете, как самостоятельно заменить аккумулятор BMW.

Эти инструкции включают фотографии и видеоролики, которые помогут вам заменить аккумулятор на любом BMW. Вы также найдете ссылку с инструкциями о том, как выполнить регистрацию батареи BMW который требуется в большинстве 2002 и более новых BMW.

симптомы

Признаки того, что вам необходимо заменить аккумулятор BMW:

  • BMW не заводится
  • Аккумулятор не держит заряд
  • Предупреждение о разряде батареи на комбинации приборов
  • Двигатель изо всех сил пытается перевернуться

Требуются запчасти

Аккумулятор BMW

Популярные аккумуляторы, которые подходят для многих автомобилей BMW, являются Аккумулятор ACDelco 94R AGM а также DieHard 38217 Аккумулятор , Новая батарея BMW обойдется вам примерно в 150-200 долларов.

Мы настоятельно рекомендуем вам выбрать сменный аккумулятор со спецификациями, максимально приближенными к старому аккумулятору.

инструкции

Эти инструкции предназначены для помощи всем владельцам BMW, у которых есть BMW 2002 года и новее.

Найдите аккумулятор BMW в багажнике

В более новом BMW вы найдете аккумулятор в багажнике, на правой (пассажирской) стороне. Если у вас есть универсал BMW, аккумулятор находится в полу багажника. Снимите вкладыш, чтобы открыть аккумулятор.

Отсоединить отрицательный вывод аккумулятора

Начните с отсоединения отрицательной клеммы аккумулятора. Ослабьте гайку 10 мм. Вытяните кабель от отрицательной клеммы аккумулятора.

Отсоедините положительный полюс аккумулятора

Далее отсоединяем и вынимаем положительный провод аккумулятора. Вам нужно будет поднять красную пластиковую крышку, чтобы найти гайку 10 мм, которую нужно ослабить.

Важный

  • Будьте осторожны, чтобы не повредить датчики, прикрепленные к кабелям аккумулятора.
  • Важно избегать коротких замыканий между положительным стержнем и корпусом.

Снять кронштейн аккумулятора

Аккумулятор удерживается на месте с помощью бокового кронштейна и верхнего кронштейна. Сначала снимите верхний кронштейн, отвинтив два 13-миллиметровых болта, обозначенных белыми стрелками, показанными ниже.

Удалите старую батарею

Теперь пришло время удалить старый аккумулятор. Эти батареи очень тяжелые. Обратитесь за помощью, чтобы поднять старый аккумулятор.

Установите новый аккумулятор

Аккуратно опустите новую батарею на место и убедитесь, что она установлена ​​правильно.

Безопасная батарея

Подсоедините кронштейны. Не затягивайте их слишком сильно, иначе вы сломаете корпус батареи. Если вы устанавливаете свинцово-кислотную батарею, обязательно подсоедините вентиляционный шланг. Это необходимо для того, чтобы газы из вентиляционного отверстия не накапливались внутри ствола.

Очистите клеммы аккумулятора

Использовать клемма аккумулятора очистить зажимы аккумулятора.

Подключите клеммы аккумулятора

Сначала подключите положительную клемму аккумулятора.

Подключите отрицательный терминал последним.

Подключите отрицательный терминал последним

Зарегистрировать новый аккумулятор

Теперь пришло время зарегистрировать новую батарею. Процесс регистрации аккумулятора BMW сбрасывает историю зарядки аккумулятора вашего автомобиля. Удаляет любую сохраненную батарею и статистику температуры для предыдущей батареи. Показания одометра автомобиля не будут потеряны во время процесса.

Текущее показание одометра, которое указывает, когда батарея была заменена, будет сохранено в модуле DME. Для этого шага вы можете использовать сканер, такой как Foxwell NT510 для BMW , но Carly для BMW Это также популярный выбор.

Следуйте этим инструкциям для помощи Как зарегистрироваться БМВ аккумулятор.

Когда вы заменяете аккумулятор BMW, но игнорируете процедуру регистрации, ваш новый аккумулятор может преждевременно выйти из строя. В редких случаях могут возникнуть проблемы с электричеством или предупреждения на комбинации приборов.

Зарегистрировать аккумулятор BMW

Следуйте этим шаг за шагом Инструкция о том, как зарегистрировать аккумулятор BMW.

Стоимость замены аккумулятора BMW

Средняя стоимость замены батареи BMW составляет от 250 до 350 долларов.

Вы потратите 150-200 долларов на новую батарею. Кроме того, вы потратите около 100-150 долларов на Сканирующий инструмент BMW ,

Для получения дополнительной информации прочитайте эту статью на выбирая лучшую аккумуляторную батарею для BMW.

Замена батареи BMW у дилера обычно стоит от 450 до 580 долларов.

Заметки

Вот несколько советов, которые помогут вам в процессе замены батареи.

  • НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ : чтобы сохранить функции памяти вашего BMW, вы можете использовать зарядное устройство держать автомобиль включенным, пока вы меняете аккумулятор. Вы подключаете резервное питание на земле и положительные клеммы под капотом. Это терминалы, используемые для запуска вашего BMW. При использовании резервного источника будьте предельно осторожны, чтобы положительная клемма не замыкалась на землю или корпус, когда вы извлекаете их из батареи. Накройте положительную клемму лентой, чтобы она случайно не касалась других металлических частей корпуса.
  • Всегда вынимайте ключ из замка зажигания и держите его вынутым в течение всего процесса.
  • Если на вашем BMW была установлена ​​батарея AGM на заводе-изготовителе, всегда используйте тип батареи AGM. Другим важным фактором, который необходимо учитывать, является емкость аккумулятора, которая указывается в ампер-часах или Ач. Если ваш BMW имеет батарею на 90 Ач, не переключайтесь на батарею на 60 Ач.
  • Причина, по которой эти характеристики важны, заключается в том, что если вы поменяете одну из них, вам нужно будет закодировать свой BMW, чтобы ваш автомобиль знал, как заряжать новую батарею, и, кроме того, вам все равно необходимо выполнить регистрацию батареи. Регистрация батареи удаляет весь профиль заряда старой батареи. Если предыдущий владелец установил неправильную батарею, позвоните своему дилеру и спросите, какая батарея требуется вашему BMW.

Часто задаваемые вопросы

Можете ли вы установить вторичный аккумулятор на BMW?

  • Аккумулятором может быть вторичный AGM аккумулятор. Это не обязательно должна быть оригинальная батарея BMW, но она должна соответствовать рекомендованным спецификациям. Его также необходимо кодировать и программировать, чтобы модуль DME знал, как его заряжать. В то время как тип батареи, ее емкость и амплитуды запуска могут отличаться от стандартной батареи OEM, размер батареи должен быть одинаковым. Например, пара батарей, которые относятся к тому же размеру группы, что и оригинальная батарея BMW, и которые стоит рассмотреть:
  • Аккумулятор ACDelco AGM 94R Group
  • Exide Edge 49 AGM Герметичный аккумулятор

Сколько стоит замена батареи BMW?

  • Замена аккумулятора BMW у дилера. Замена аккумулятора в вашем дилерском центре BMW стоит от 400 до 550 долларов США. Вы все еще можете самостоятельно заменить батарею BMW, сделать это правильно и при этом сэкономить. В этом руководстве показано, как заменить аккумулятор BMW.
  • Самостоятельная замена батареи BMW - Самостоятельная замена батареи очень проста и понятна. Особенно, если вы устанавливаете новую батарею с теми же характеристиками, что и оригинал. Чтобы правильно заменить батарею BMW, вам также понадобится сканер, который может выполнить регистрацию батареи. Прочтите эту статью, чтобы найти сканирующие инструменты, которые могут выполнять регистрацию BMW.

Какой аккумулятор лучше для BMW?

  • Вам не нужно срезать углы и устанавливать аккумулятор неправильного размера на BMW. Существует множество аккумуляторов, которые соответствуют требованиям BMW и соответствуют требованиям, предъявляемым BMW. Важным фактором, который следует учитывать, помимо размера группы, является тип батареи. Если у вашего аккумулятора BMW белый корпус, это означает, что это свинцово-кислотный аккумулятор. Если корпус батареи черный, это означает, что это батарея AGM.
  • Лучший способ определить, какая батарея вам нужна, - взглянуть на этикетку на вашей существующей батарее. Если ваша батарея работает на вторичном рынке, просто позвоните своему дилеру BMW и дайте им VIN номер, и они скажут вам спецификации.

Какие BMW требуют регистрации батареи?

  • Шасси / платформа X5 E70 2007 или более поздней версии
  • Шасси / платформа E90 / E91 / E92 / E93 серии 3 2006 или более поздняя
  • Шасси / платформа X5 E53 2005 года или с двигателем N62
  • Шасси / платформа E60 / E61 серии 5 или 2004
  • Шасси / платформа E54 / E63 2003 или более поздней версии 6
  • Шасси / платформа E65 / E66 серии 7 или 2002
  • Шасси / платформа X6 E71 2008 или более поздней версии

Нужно ли мне регистрировать батарею, если я отсоединяю отрицательную клемму батареи?

Если вам нужно отсоединить отрицательную клемму аккумулятора для обслуживания вашего BMW, вам не нужно регистрировать аккумулятор при повторном подключении. Предполагая, что вы подключитесь к той же батарее.

Нет, вам не нужно регистрировать старую батарею. Модуль DME имеет всю историю работы с этой батареей и знает, как ее заряжать. Вам нужно будет установить часы, синхронизировать окна, люк на крыше и другие функции памяти.

Если вы случайно включили сигнальную лампу, вам нужно будет прочитать коды и очистить их, используя Сканирующий инструмент BMW ,

Обычно генератор BMW заряжает аккумулятор от 13 до 14,3 Вольт.

Обычно это происходит из-за плохого генератора или батареи, которая может иметь плохой элемент. Выполните проверку системы зарядки. Магазины запчастей, такие как Advance Auto Parts и Autozone, проведут этот тест бесплатно.

Это может быть по разным причинам, но чаще всего, например, плохой генератор, аккумулятор, регулятор напряжения , модуль питания и т. д.

Это часто вызывается ослабленным контактом клеммы аккумулятора. Проверьте и подтяните или почистите кабели аккумулятора, которые соединяются с положительным и отрицательным контактами аккумулятора.

Да. Обязательно выполните кодирование, чтобы DME узнал, что вы установили аккумулятор повышенной емкости. Вы также можете установить аккумулятор меньшей емкости.

Да, ты можешь. Обязательно закодируйте свой BMW, чтобы он знал, что тип батареи был изменен. Выполните регистрацию батареи также.

Вам понадобится сканирующий инструмент BMW, такой как Carly для BMW, Foxwell NT510, INAP, BMW Scanner и т. Д.

В некоторых случаях вы можете заметить, что индикатор подушки безопасности горит после замены батареи. Это часто вызвано низким напряжением. Вам нужно будет использовать сканер, который может считывать коды подушек безопасности BMW. Посмотрите, что это за коды. Если они хранятся коды, просто удалите их.

Вы можете, но сканеры OBD2, используемые в Autozone и Advance, являются общими считывателями кода и не способны считывать несколько систем BMW. Вам понадобится сканер, который может читать специальные коды BMW.

  • BMW медленно переворачивается
  • Двигатель пару раз переворачивается и останавливается
  • Индикатор батареи на приборной панели
  • BMW умерла, не заводится
  • Предупреждение о разрядке аккумулятора
  • Двигатель не перевернется
  • Не начальная проблема

Если у вас возникли проблемы после замены аккумулятора на BMW, очень вероятно, что в процессе установки у вас произошла короткая замыкание между положительным и отрицательным контактами. Сначала проверьте плавкие предохранители и отсканируйте коды, используя сканер, который может считывать специфические коды неисправностей BMW.

Мы не можем сказать наверняка. Большинство моделей BMW, начиная с 2002 года, требуют регистрации аккумулятора. Некоторым моделям это не требовалось до 2005 года. Позвоните в свой BMW и проверьте.

У вас есть ток, когда машина выключена. Узнайте больше о паразитарная ничья ,

Какой аккумулятор лучше для BMW?
Какие BMW требуют регистрации батареи?