ᐅ Рейтинг скутеров 2019 года - Лучшие скутеры на VideoTesty.pl

  1. Какие типы скутеров?
  2. Как выбрать колеса в самокатах?
  3. Какой профиль колес скутера?
  4. Какого размера колеса самоката?
  5. Какова твердость колес скутера?
  6. Как купить лучший самокат - другие элементы конструкции
  7. Платформа в скутере
  8. Скутер тормозит
  9. Скутер скутеры
  10. Самокат рулевого колеса
  11. сиденье
  12. Стоит ли покупать самокат с электроприводом?
  13. Как купить лучший электрический самокат?
  14. Какова максимальная нагрузка на электрический скутер?
  15. Максимальная скорость электрического скутера
  16. Какой диапазон должен иметь хороший электрический скутер?
  17. Прожекторы / светодиодное освещение в самокате
  18. Контроль скорости / круиз-контроль
  19. Другие параметры электрических скутеров
  20. Скутеры - краткий обзор рейтинга и советы по покупке

Популярность скутеров не уменьшается. Напротив, предмет, ранее связанный с детскими игрушками, в последнее время стал модным средством передвижения для взрослых .

Сегодняшние скутеры это отличная альтернатива для велосипеда. Они маленькие, удобные, мы можем успешно доставить их в автобус, и за это они стоят очень мало.

Самокат может стать хорошим подарком для нашего ребенка . Если вы предпочитаете, чтобы он находился на открытом воздухе, а не душил себя на экране монитора, телевизора или смартфона, выберите для него хороший самокат! Только как выбрать один? Наш рейтинг поможет, а также ниже руководство по покупкам для скутеров .

Наш рейтинг поможет, а также ниже руководство по покупкам для скутеров

Какие типы скутеров?

При первом пожаре мы перечислим несколько видов этого оборудования. Это вид скутера, который должен быть первым критерием выбора.

Итак, у нас есть скутеры на рынке:

  • Традиционный / классический - самый простой с точки зрения конструкции
  • Сложенный - со сложенной структурой, которая будет полезна при перемещении
  • Электроскутеры с электроприводом - распространенный выбор для взрослых, их популярность все еще растет, потому что они являются интересным и современным видом транспорта.

Помимо вышеперечисленных типов можно также выделить возрастной критерий . Итак, есть, например:

  • Детские самокаты
  • Самокаты для подростков
  • Самокаты для взрослых

Все это также влияет на то, что мы можем выбирать ваши предпочтения:

  • Развлекательные скутеры
  • скутеры гонки
  • Транспортные / туристические скутеры

Даже количество колес может испортить нас на рынке, потому что иногда мы можем встретить трехколесные скутеры или даже четырехколесные .

Вы должны написать немного больше о колесах - узнать их влияние на всю конструкцию и применение.

Как выбрать колеса в самокатах?

Дело кажется на первый взгляд простым - у нас есть колеса и мы должны ездить, верно? Да, но их профиль, размер или твердость играют важную роль .

Колеса являются одним из ключевых параметров скутеров, поэтому мы должны выбирать их с учетом наших потребностей, стиля вождения и опыта.

Давайте проанализируем это вместе!

Какой профиль колес скутера?

Если нам нравится кататься на скутере , то лучше выбрать наиболее устойчивый профиль колес - плоский . Это способствует агрессивному маневрированию и относительно быстрой езде.

Круглый профиль очень популярен, что, с одной стороны, гарантирует безопасный поворот, а с другой - позволяет развивать довольно высокие скорости - конечно, для скутера.

Скошенные колеса , более узкая часть которых находится в контакте с поверхностью, являются наиболее рискованными в использовании, поскольку, как вы, наверное, догадались, они имеют наименьшую устойчивость . Тем не менее, они посвящены настоящим фанатикам скутеров, которые участвуют в их гонках или выполняют трюки. В конце концов, иногда полезно смотреть на классические самокаты, чтобы они не соприкасались с землей более узкой частью.

Какого размера колеса самоката?

Здесь дело довольно простое, потому что у нас вообще нет выбора слишком большого количества возможных размеров колес в самокатах.

Относительно маленькие колеса расположены в вилке диаметром 100-110 мм и фактически идеально подходят для тихой, развлекательной езды. Люди, обучающиеся вождению на этом транспортном средстве, и самые молодые, должны выбрать этот размер диаметра колеса.

Большие колеса самоката обычно начинаются со 120 мм, и эта разница уже видна во время использования. Это в основном обусловлено маневренностью при движении. Адгезия также заметно хуже, но мы можем развивать более высокие скорости. Таким образом, можно сделать вывод, что обрезанные и большие колеса - это область скутеров для профессионального вождения.

Также необходимо учитывать возраст пользователя - известно, что самокаты для взрослых будут иметь больший диаметр и это не повлияет на комфорт вождения.

Также необходимо учитывать возраст пользователя - известно, что самокаты для взрослых будут иметь больший диаметр и это не повлияет на комфорт вождения

Какова твердость колес скутера?

Да, у нас есть еще один, но последний важный параметр, касающийся колес каждого скутера. Именно твердость также определяет использование оборудования и оказывает существенное влияние на стиль вождения.

  • Самые мягкие колеса наименее стойкие, но самые безопасные. Они характеризуются отличной адгезией. Идеально подходит для самых маленьких или людей, которые учатся кататься на скутере.
  • Тогда у нас есть колеса средней твердости , которые хорошо работают во время прогулочного вождения на более твердых поверхностях - асфальте. Для большинства из вас они будут оптимальным выбором
  • И наконец, у нас есть жесткие колеса , которые снова предназначены для агрессивного вождения или выполнения трюков. Они также являются самыми прочными из всех типов колес.

Вы, вероятно, спросите, как вообще различать жесткость колес - нужно ли их трогать и самим оценивать? К счастью, нет, потому что параметр основан на Шкала твердости по Шору , Ниже представлены отсеки, которые вас заинтересуют:

  • Мягкие круги должны быть в диапазоне 74A-82A
  • Средний круг должен быть в диапазоне 82A-86A
  • Жесткие ролики должны быть в диапазоне 86A-100A

Вот и получается, что для спокойной рекреационной езды мы должны выбирать относительно маленькие средне-жесткие колеса с круглым профилем. Теперь это легко, правда?

Как купить лучший самокат - другие элементы конструкции

У нас уже есть колеса, но это еще не все. Необходимо обратить внимание на несколько других элементов конструкции каждого скутера . Они достаточно универсальны, то есть относятся к большинству типов этого транспортного средства для детей или взрослых.

Платформа в скутере

Чтобы сделать катание на скутере комфортным, вы должны выбрать правильную платформу . Вы должны легко основать обе ноги на этом. Он также должен быть немного шире подошвы обуви. Предполагалось, что более широкие платформы предназначены для детей или людей с небольшим опытом, а более узкие платформы способствуют выполнению трюков.

Лучшие платформы имеют внутренние ребра жесткости, благодаря которым они устойчивы и не деформируются под воздействием веса водителя.

Однако, что наиболее важно, платформа должна быть покрыта нескользкой поверхностью , которая обездвижит ногу и защитит нас от травм. Убедитесь, что это покрытие не просто дешевая тонкая наклейка. Они очень быстро ломаются, обнажая скользкую простыню. Ехать на таком самокате опасно!

Скутер тормозит

Чаще всего мы встретимся с задним тормозом , с нажатой ногой. Это простое и довольно эффективное решение. Однако у него есть недостатки - он разрушает заднее колесо. Это особенно очевидно в случае мягких колес, которые очень рвутся и теряют размеры. Через некоторое время из круга делается квадрат.

В больших самокатах с колесами с насосом иногда устанавливается ручной тормоз , аналогичный велосипедному. Тем не менее, это гораздо более редкая система - по крайней мере, для классических скутеров.

Тем не менее, это гораздо более редкая система - по крайней мере, для классических скутеров

Скутер скутеры

Демпферы в самокате? Оказывается, это действительно возможно, а главное - очень удобно.

В обычном самокате все вибрации передаются в наши руки. Даже короткая поездка по неровной местности может привести к боли в запястьях. Давайте договоримся о встрече, скутер не самый удобный вид транспорта, который вы можете ожидать.

Амортизаторы, даже маленькие, установленные на переднем колесе, дают нам большое облегчение . Если у вас есть возможность, протестируйте это решение в магазине. Вы будете в восторге.

Самокат рулевого колеса

А какой руль должен быть в самокате? Прежде всего, регулируется в максимально широкой степени , чтобы, например, наш ребенок слишком быстро не вырастал из него и всегда ездил комфортно и безопасно.

сиденье

Подожди, ты не сделал велосипедный самокат сейчас ?! Нет! Оказывается, есть модели с сиденьем. Я говорю в первую очередь об электрических скутерах для взрослых, но также и для самых маленьких.

Стоит ли покупать самокат с электроприводом?

Это в основном индивидуальный вопрос. Электрический самокат дает нам комфорт в путешествии - нам не нужно уставать . С другой стороны, использование скутеров не повлияет на наше состояние так положительно, слишком много калорий вряд ли сгорят.

Электроскутеры предназначены в основном для подростков и взрослых . Их цены явно выше по сравнению с классическими моделями - просто сравните списки лучших скутеров. В верхней части этой страницы вы найдете как рейтинг традиционных моделей, так и электромобилей в виде скутеров.

Однако следует признать, что хороший самокат с электроприводом является интересной альтернативой для велосипеда или ховерборда.

Как купить лучший электрический самокат?

Вы также должны остановиться здесь на мгновение. Хотя конструктивные элементы не отличаются настолько диаметрально по сравнению с классическими моделями, также важны некоторые параметры.

Какова максимальная нагрузка на электрический скутер?

Эти типы транспортных средств часто покупаются взрослыми. Вы должны обратить внимание на максимальную нагрузку. В наиболее прочных конструкциях это 120 кг , хотя большинству из вас, вероятно, нужно 100 кг .

Почему-то я не могу представить бодибилдера или игрока в сумо на электрическом скутере, поэтому максимальной нагрузки в 120 кг должно быть достаточно, и это значение доминирует среди лучших скутеров с электроприводом.

Максимальная скорость электрического скутера

Этот параметр тесно связан со спецификацией двигателя и его характеристиками. Самые быстрые электрические скутеры обычно разгоняются до 20-30 км / ч , что будет для вас достаточным значением.

Какой диапазон должен иметь хороший электрический скутер?

Именно потому, что причина в том, что самокат будет быстрым и функциональным, как он будет разряжаться в середине пути?

Если вы ищете электрический скутер за несколько тысяч злотых, то вам определенно потребуется расстояние около 30 км . Для работы или колледжа и обратно - 30 км должно быть достаточно. При этом стоит проверить время зарядки данного автомобиля .

Прожекторы / светодиодное освещение в самокате

Электрический скутер - серьезная поездка, поэтому вы должны обратить внимание на освещение в нем. Обычно он использует светодиодные технологии и диоды, которые могут освещать до 6 метров поверхности перед нами.

Также будет полезно иметь сильный красный свет сзади , который в случае проблем на маршруте будет предупреждать других людей, которые находятся позади нас.

Контроль скорости / круиз-контроль

Эта дополнительная функциональность также может быть полезна, так как мы хотим приложить еще меньше усилий для обслуживания скутеров.

Наш электромобиль будет двигаться с постоянной скоростью , хотя вы всегда должны уделять особое внимание тому, что происходит вокруг вас, пока вы находитесь на заданном маршруте.

Другие параметры электрических скутеров

Здесь стоит сослаться на аспекты, поднимаемые по случаю традиционных моделей. Колеса, регулируемый руль, устойчивость конструкции, а также ее вес или возможность складывания. Даже гудок стоит посмотреть, потому что он может даже спасти кого-то, развивая более высокие скорости.

Скутеры - краткий обзор рейтинга и советы по покупке

Я надеюсь, что приведенные выше советы по покупке скутеров позволят вам лучше узнать этот рынок.

Если это так, то нет ничего другого, кроме как посмотреть на рейтинг лучших скутеров, которые находятся на самой вершине. В таблицах, включенных в них, вы найдете ссылки на привлекательные цены в надежных магазинах или интернет-магазинах.

Приятной езды!

Проверьте также:

Какие типы скутеров?
Как выбрать колеса в самокатах?
Какой профиль колес скутера?
Какого размера колеса самоката?
Какова твердость колес скутера?
Как купить лучший электрический самокат?
Какова максимальная нагрузка на электрический скутер?
Только как выбрать один?
Какие типы скутеров?
Как выбрать колеса в самокатах?