Главная Новости

Renault Kangoo покинул российский рынок

Опубликовано: 27.08.2018

Вслед за уходом Megane и Fluence, Renault Kangoo также покинул российский авторынок. Модель предлагалась в четырехдверном кузоке минивэна либо в двухдверном варианте фургона. Максимальная грузоподъемность - 700 килограммов. Гамма двигателей для Kangoo в России была представлена 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 100 л. с. и 1,5-литровым турбодизелем мощностью 86 л. с. 


[ Расследование antiraider.net ] Рейдерский захват промрынка "7км"

Стоимость Рено Кангу начиналась от 899 тысяч рублей, а пассажирская версия Kangoo стоила от 989 тысяч рублей. За 2015 год в России удалось продать всего лишь 662 Kangoo. При этом в России продолжает продаваться Mercedes-Benz Citan — "клон" Renault Kangoo, полностью построенный на его базе и отличающийся лишь дизайном передней части и деталями интерьера. Цена у Citan вполне себе "мерседесовская" — за машину "в базе" придется выложить 1 миллион 524 тысячи рублей. 

На сегодняшний день в России остались лишь те автомобили, которые собираются у нас — Logan, Kaptur, Duster, Sandero, Sandero Stepway. Fluence перестали производить весной, а сейчас распродаются складские остатки. 

rss