Главная Новости

Ремонт подачи масла карбюратора бензопилы штиль 180

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ремонт подачи масла карбюратора бензопилы штиль 180

основные причины почему не поступает масло stihl 180

Каждый год техника становится более совершенной, что значительно облегчает труды современных рабочих.На рынке постоянно появляются новые усовершенствованные модели. Но любой инструмент требует надлежащего ухода. Бензопила штиль 180 не является исключением. В этой статье мы поговорим как правильно ремонтировать этот инструмент.



Ремонт бензопилы штиль 180

Для того, чтобы правильно провести ремонт, следует разобраться с внутренним механизмом. Это правило действует для любого инструмента. Давайте рассмотрим наиболее популярные проблемы, которые могут возникнуть при работе с бензопилой.

1.Владельцы часто сталкиваются с протечкой масла, которым обычно смазывается цепь. Это может быть следствием плохой герметичности в точках соединения шланга от масляного бака и насоса.


Ремонт бензопилы Stihl MS 180 : проблема подачи масла

Чтобы устранить эту проблему, инструмент следует полностью разобрать. После этого необходимо проверить соединения и при надобности заменить шланг на качественный аналог.

Если вы не можете купить новый шланг, следует снять старый и обезжирить посадочное место и сам шланг. После этого необходимо установить самозатягивающиеся хомуты, которые надежно обеспечивают герметичность соединений. Такой подход решит данную проблему.

Кроме этого рекомендуется проверить и прочистить маслофильтр.

Штиль 180 ремонт подачи масла

Штиль 180 ремонт подачи масла следует проводить, если вы заметили, что ваша цепь сухая. Внимательно осмотрите каналы, по которым подается масло и хорошо очистите их. Забивка каналов происходит довольно часто.

Для лучшей наглядности мы рекомендуем вам просмотреть штиль 180 ремонт подачи масла видео.

Штиль 180 ремонт подачи масла видео-инструкция пользователя бензопилы STIHL MS180

2. Если пила не заводится, вам следует провести тщательную диагностику инструмента. Для начала необходимо проверить воздушный фильтр и работоспособность свечи. Для этого ее следует открутить и высушить.

Если на свече обнаружится топливная смесь — значит имеется переизбыток топлива. Причиной может выступить плохо отрегулированный карбюратор или нарушение правил запуска. Посмотрите, открыт ли доступ, по которому подается бензин.

Для этого следует открыть и закрыть крышку бензобака. Также необходимо проверить камеру сгорания. После проделанной работы проверьте исправность свечи и поменяйте ее при необходимости.

3. Причиной поломки может оказаться забитый сапун. Таким образом при работе в баке с топливом образовывается вакуум, что влияет на подачу топлива. Это может происходить из-за неотрегулированного карбюратора, забитости его каналов или воздушного фильтра.

4.Интересно! Еще одна статья про ремонт подачи масла, здесь!

Чтобы исправить неполадку, следует отремонтировать клапан, благодаря которому при подаче топлива выравнивается давление. Для этого сапун следует аккуратно прочистить иголкой.

Чтобы отрегулировать карбюратор, вам необходимо воспользоваться тремя винтами — самых больших и маленьких оборотов. Регулировку следует проводить строго по инструкции для ремонту бензопилы.

Видео Диагностика системы смазки цепи бензопилы Stihl MS180

Ремонт карбюратора штиль 180

Карбюратор штиль 180, ремонт его рассмотрим поподробней. Для этого следует прочистить фильтр-сетку и каналы, а также проверить на целостность мембрану.

Помните, что карбюратор является очень сложным прибором, поскольку состоит из множества мелких частей, поэтому к его чистке и разборке следует подходить очень ответственно.

Если вы хотите, чтобы пила работала исправно, следует постоянно ухаживать за ней.

Не забывайте своевременно чистить воздушный фильтр и смазывать цепь инструмента только чистым маслом. При длительном хранении инструмента следует обязательно удалить из него бензин и масло для цепи. Тогда пила будет служить вам очень долго.

rss