Главная Новости

Регулировка зажигания ВАЗ 2108 + видео

Опубликовано: 27.08.2018

Регулировка зажигания ВАЗ 2108 + видео

СДЕЛАЙ САМ! Регулировка холостого хода и зажигания на дороге!

Опубликовано: 06.10.2017

Как правильно установить трамблер по меткам

Если вам необходима небольшая и достаточно понятная инструкция по регулировке зажигания ВАЗ 2108, то внимательно читайте этот материал.



Итак, в чем заключается регулировка зажигания ВАЗ ? Для проверки момента зажигания в картерном люке сцепления имеется шкала, а на маховике – специальная метка. При совмещении метки на маховике с длинным и средним делением шкалы поршни первого и четвертого цилиндра находятся в ВМТ.


Метки грм 8 кл.ВАЗ! Установка ремня грм 8кл.ВАЗ2108,2109,2110,2111,2113,2114,2115

как заменить ремень грм и выставить метки ваз 2108

Нужно соединить зажим «плюс» стробоскопа с плюсом аккумулятора, зажим массы с минусов аккумулятора, а зажим датчика стробоскопа – с проводом высокого напряжения 1-го цилиндра. Запускаем двигатель и направляем поток света стробоскопа в картерный люк сцепления. Если момент зажигания был выставлен правильно, то есть регулировка зажигания ВАЗ 2108 проведена успешно, то на холостом ходу мотора метка на маховике должна не доходить до среднего деления шкалы, приблизительно на одно деление.

Если этого не произошло, нужно и далее регулировать момент зажигания. Первым делом нужно остановить двигатель, ослабить гайки крепления датчика распределителя и повернуть его на нужный угол. Для увеличения угла опережения зажигания поворачиваем датчик вправо, а для уменьшения угла влево. Иными словами, по часовой и против часовой стрелки соответственно, если смотреть со стороны крышки датчика. После этого нужно затянуть гайки крепления и снова проверить настройку.При необходимости вышеупомянутую процедуру нужно будет проводить ещё раз.

Клуб «Бизнес Авиация» – это специальный частный VIP клуб для перелетов воздушным транспортом по всему миру. Также компания предоставляет аренду воздушных судов и бизнес-чартеров для любых мероприятий. Заказ самолета Минске теперь можно без проблем с компанией «Бизнес Авиация».

Регулировка зажигания ВАЗ 2108 – видео бонус

rss