Разъяснение систем Jeep 4x4 | Лучший Крайслер Додж Джип Рам

  1. Активный Драйв 4 × 4
  2. Активный драйв 4 × 4 Низкий
  3. Активный диск I 4 × 4
  4. Активный Драйв II 4 × 4
  5. Активная блокировка диска 4 × 4
  6. Rock-Trac 4 × 4
  7. Command-Trac 4 × 4
  8. Quadra-Drive II 4 × 4 с задним ELSD
  9. Quadra-Trac I 4 × 4
  10. Quadra-Trac SRT 4 × 4
  11. Quadra-Trac II 4 × 4
  12. Freedom Drive I 4 × 4
  13. Freedom Drive II 4 × 4

Jeep всегда был лидером, когда речь шла о ведущих в отрасли системах Jeep 4 × 4. В этом году Jeep предлагает 13 различных систем 4 × 4, опциональных и стандартных в зависимости от модели. Подробнее читайте ниже в объясненных системах Jeep 4 × 4 . Стоп и тест драйв один сегодня узнать больше о непревзойденных системах 4 × 4, которые может предложить Jeep.

Активный Драйв 4 × 4

Доступная в Jeep Renegade Sport, Latitude и Limited, система Jeep Active Drive 4 × 4 обеспечивает повышенную эффективность благодаря разъединению задней оси. Эта система включается только при необходимости для максимальной эффективности использования топлива и дополнительного сцепления при необходимости. Система Selec-Terrain позволяет водителю выбирать четыре различных режима: Авто, Снег, Песок и Грязь. Система также включает в себя стандартную блокировку дифференциала. BLD обеспечивает превосходное сцепление и реакцию в суровых условиях и условиях бездорожья.

Активный драйв 4 × 4 Низкий Jeep всегда был лидером, когда речь шла о ведущих в отрасли системах Jeep 4 × 4

Active Drive 4 × 4 Low, являющийся стандартным вариантом для Jeep Renegade Trailhawk, обеспечивает все функции Active Drive с добавленной передачей низкого диапазона. Режим 4WD Low обеспечивает дополнительное сцепление в условиях низкой скорости, таких как ползание по большим камням или вытаскивание прицепа для катера из воды. Система низкого уровня Active Drive 4 × 4 обеспечивает коэффициент сканирования 20: 1 с гораздо более контролируемой реакцией газа. С Active Drive 4 × 4 Low, система Selec-Terrain для водителя добавляет функцию Rock для самых суровых каменистых троп.

Активный диск I 4 × 4

Система Jeep Active Drive I практически идентична системе Active Drive 4 × 4 в Renegade. Эта система, созданная для Cherokee Sport, Latitude и Limited, включает в себя разъединение задней оси, максимизирующее расход топлива и подключающееся только для дополнительной тяги при необходимости. Это одна из самых популярных систем Jeep 4 × 4, которую предлагает бренд.

Активный Драйв II 4 × 4

Подобно системе Active Drive 4 × 4 Low Renegade, Active Drive II добавляет возможность работы на низких частотах для Cherokee Latitude, Limited и Overland. Система Cherokee, однако, почти втрое увеличивает коэффициент сканирования при 56: 1, что обеспечивает невероятную тягу и отклик газа на низких скоростях. Система Selec-Terrain по-прежнему включает в себя режимы Авто, Снег, Спорт, Песок / Грязь.

Активная блокировка диска 4 × 4

Cherokee Trailhawk поставляется в стандартной комплектации с системой Active Drive Lock 4 × 4. Единственная разница между этим и Active Drive II 4 × 4 заключается в механической блокировке задней оси, а также в том, что Active Drive Lock 4 × 4 оцененный след , Он может похвастаться тем же коэффициентом обхода 56: 1, а также добавлен режим Rock в систему Selec-Terrain.

Rock-Trac 4 × 4

Стандарт как в Wrangler Rubicon, так и в Wrangler Unlimited Rubicon, Система Rock-Trac 4 × 4 является фаворитом среди любителей бездорожья. Система имеет низкое передаточное число 4: 1 в раздаточной коробке с электронными блокирующими дифференциалами Tru-Lok. Кроме того, в системе имеется электронное разъединение передней поперечной устойчивости, позволяющее джипу оставаться на ровном месте в условиях бездорожья. Система Rock-Trac - это та, которая может привести джип на вершину горы!

Command-Trac 4 × 4

Во всех моделях Wrangler и Wrangler Unlimited Sport, Sport S и Sahara система Command-Trac 4 × 4 использует раздаточную коробку NV241 GII, которая помогает сохранять сцепление с дорогой в условиях скользкой или бездорожья. Command-Trac переключается на лету с низким диапазоном 2,72: 1. Это соотношение идеально подходит для плоской буксировки или ползания по скалам с Wrangler. На веб-сайте Jeep говорится о системе: «Wrangler с системой Command-Trac 4 × 4 специально создан для развлечения и свободы путешествовать, куда бы ни направлялось приключение».

Quadra-Drive II 4 × 4 с задним ELSD

Стандартная в Grand Cherokee Trailhawk и доступная в Summit, Overland и Limited система Quadra-Drive II 4 × 4 с электронным дифференциалом повышенного трения обеспечивает непревзойденную тягу в любых погодных и внедорожных ситуациях. Система быстро адаптируется в автоматическом режиме с системой Selec-Terrain к различным условиям, таким как снег, песок / грязь или камень. Кроме того, пневматическая подвеска Quadra-Lift может поднимать или опускать автомобиль одним нажатием кнопки для увеличения дорожного просвета и проходимости по бездорожью или для снижения управляемости и аэродинамики. Стандартная в Grand Cherokee Trailhawk и доступная в Summit, Overland и Limited система Quadra-Drive II 4 × 4 с электронным дифференциалом повышенного трения обеспечивает непревзойденную тягу в любых погодных и внедорожных ситуациях

Quadra-Trac I 4 × 4

Система Quadra-Trac I 4 × 4 доступна в Гранд Чероки Ларедо Высота над уровнем моря. Эта система бесшовна тем, что у нее нет кнопок, и она автоматически включается в ситуациях, когда необходимо 4 × 4. Вне зависимости от того, дороги мокрые или обледенелые, или пляж загружен мягким песком, система Quadra-Trac I запустится без действий водителя.

Quadra-Trac SRT 4 × 4

Система Quadra-Trac SRT 4 × 4 является стандартной штатной системой 4 × 4 в Grand Cherokee SRT. Jeep может похвастаться этой системой, которая включает «самый сильный t-корпус, когда-либо разработанный брендом Jeep», заявив, что он справляется с огромным количеством лошадиных сил и крутящего момента, производимых SRT 6.4L v8. Система имеет массивное «мокрое» сцепление и заднюю часть ELSD, что позволяет передавать 100% крутящего момента на одно заднее колесо. Система Selec-Trac также позволяет управлять разделением крутящего момента и амортизацией подвески, максимизируя тягу в чудовищном SRT.

Quadra-Trac II 4 × 4

Подобно Quadra-Trac I, II обеспечивает раздаточную коробку с двумя скоростями, которая немедленно приспосабливается к проскальзыванию колеса. Доступный в Grand Cherokee Laredo, Limited, Overland и Summit, до 100% крутящего момента может быть мгновенно смещено на ось с наибольшим сцеплением. Основное различие между этим и QT1 состоит в том, что у II есть Selec-terrain с режимами Sport, Snow, Sand / Mud и Rock.

Freedom Drive I 4 × 4

Подобно системе Quadra-Trac I 4 × 4, система Freedom Drive II автоматически настраивается, когда требуется дополнительная тяга. Мощность переключается на задние колеса, когда система обнаруживает проскальзывание колеса. Эта система готова к любым погодным ситуациям и доступна на всех уровнях комплектации Compass и Patriot.

Freedom Drive II 4 × 4

Система Freedom Drive II 4 × 4 доступна в Compass и Patriot в комплектациях Sport и Latitude. Эта система автоматически реагирует на проскальзывание, аналогичное ПИИ, но поставляется с коробкой передач CVT2L. Эта передача включает режим бездорожья и 19 :! Коэффициент ползания для максимального крутящего момента в условиях крутого или ползучего бездорожья.